Интерфакс-Украина
18:18 08.12.2024

Украина должна быть готова к возможному сокращению помощи со стороны США - Трамп

1 мин читать
Украина должна быть готова к возможному сокращению помощи со стороны США - Трамп

Избранный президент США Дональд Трамп допускает сокращение помощи Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC News.

На вопрос интервьюера в программе "Встреча с прессой", должна ли Украина приготовиться к сокращению помощи от США после его возвращения в офис, Трамп ответил: "Возможно, вероятно. Конечно".

Относительно войны РФ против Украины и своих предыдущих заявлений, что он может закончить ее за 24 часа, избранный президент США сказал: "Что ж, я пытаюсь, я пытаюсь закончить ее, если я смогу".

Также он сообщил, что не говорил с Владимиром Путиным в последнее время. На уточняющий вопрос, говорил ли он с Путиным после своего повторного избрания на пост главы государства, он ответил: "Я не хочу говорить ничего об этом, потому что я не хочу делать ничего, что может повредить переговорам".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевскую область поступили 60 зарядных станций EcoFlow от чешских партнеров - ОВА

В Харькове во время катания с горки погибла 70-летняя женщина - полиция

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА