Интерфакс-Украина
18:42 08.12.2024

Криминалисты идентифицировали тела людей, погибших от российского авиаудара 6 декабря в Запорожье

1 мин читать

Процесс идентификации погибших в результате вражеского авиаудара в Запорожье завершен, сообщила Национальная полиция 

"Процесс опознания семерых граждан, убитых оккупантами, полицейские провели с помощью ДНК-исследования путем сопоставления с биологическими образцами, взятыми у родственников", - пояснили в Нацполиции.

Трудности с опознанием тел погибших были связаны с тем, что люди сгорели в автомобилях и по визуальным признакам идентифицировать их было невозможно. Поэтому криминалисты применили в работе лабораторию и с помощью генетического анализатора ANDE по изъятым биологическим образцам личности семерых погибших граждан удалось установить.

Как сообщалось, в результате российской атаки авиационными фугасными бомбами с модулями планирования и корректировки в Запорожье вечером 6 декабря погибли 10 человек и 20 пострадали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бессент: мы стремимся сотрудничать с партнерами по G7, чтобы усилить давление на Россию

ЕБРР готовит дополнительные EUR500 млн для срочных закупок газа "Нафтогазом" - Kyiv Post

Трамп заявил, что предметом обсуждения во время встречи с Зеленским в пятницу будет предоставление ракет Tomahawk

Свириденко и Домбровскис обсудили финансовую поддержку Украины и имплементацию нового механизма репарационных займов

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Украинская делегация на ежегодной финансовой неделе МВФ обсуждает энергетику и развитие сотрудничества с США - Свириденко

Трамп: Над урегулированием в Газе еще предстоит поработать

В некоторых районах Киева пропал свет из-за проблем на одном из энергообъектов, вызванных перегрузкой сети - власти

"Укрзализныця" подверглась около 300 атакам с августа - на четверть больше, чем за аналогичный период 2024г

ПА ОБСЕ назначила Карину Эдебринк спецпредставителем по вопросам похищения и депортации украинских детей - Ермак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА