Интерфакс-Украина
19:34 08.12.2024

"Укрэнерго" увеличило план отключений э/э на понедельник для населения с 4 до 11 часов

1 мин читать
"Укрэнерго" увеличило план отключений э/э на понедельник для населения с 4 до 11 часов
Фото: Pixabay

НЭК "Укрэнерго" ухудшило прогноз отключений электроэнергии на понедельник, 9 декабря: если первоначально он предполагал всего 4 часа – с 14:00 до 18:00, то теперь – 11 часов, с 8:00 до 19:00.

Как говорится в сообщении компании в Телеграм, отключения будут осуществляться одной очередь.

Для промышленности и бизнеса подача электроэнергии будет ограничиваться с 7:00 до 20:00 согласно графикам ограничения мощности, тогда как ранее предполагалось с 9:00 до 19:00.

"Благодаря масштабным восстановительным работам, энергетики постепенно улучшают ситуацию в энергосистеме после массированной атаки 28 ноября", – отметила энергокомпания, не уточнив, с чем связано ухудшение прогноза на понедельник.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В украинской энергосистеме произошла системная каскадная авария, а не блэкаут, – экс-глава "Укрэнерго"

Пропуск транспорта и товаров на границе с Молдовой приостановлен - Гостаможслужба

Минсоцполитики опровергло информацию о прекращении выплат для 1,3 млн пенсионеров

В Харькове приостановлена работа наземного городского электротранспорта и движение по двум линиям метро

Премьеры Украины получили 13 подарков государству в 2025 году, среди них - символ страданий от Пленковича и образцы вышивки от Фицо

Выскуб претендует на должность первого заместителя министра обороны

В ближайшие часы свет в Украине будет восстановлен – Шмыгаль

Военных возмутило решение Верховного суда, который признал незаконной передачу участка под мемориальное кладбище

Электроснабжение вернется в течение ближайших 2-3 часов – Минэнерго

Во всех районах Киева нет воды из-за аварии в энергосистеме - водоканал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА