Интерфакс-Украина
13:10 09.12.2024

Зеленский намерен обсудить с Байденом вопрос о приглашении Украины в НАТО

1 мин читать
Зеленский намерен обсудить с Байденом вопрос о приглашении Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский намерен обсудить по телефону с президентом США Джо Байденом вопрос приглашения Украины в НАТО.

"Что касается, например, приглашения в НАТО, то здесь сложно, чтобы говорить с президентом Трампом, потому что он еще не в Белом доме. У него нет всех этих юридических прав. И я собираюсь, кстати, позвонить в ближайшее время президенту Байдену, если у него будет такая возможность поговорить со мной и поднять именно вопрос о приглашении в НАТО", - сказал Зеленский корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

Президент пояснил, что многое зависит от позиции действующего лидера США.

"И нет смысла обсуждать с президентом Трампом то, что сегодня, еще пока он не в Белом доме от него не зависит", - отметил президент.

В то же время он поблагодарил США и Байдена за последний пакет помощи в размере $988 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК провел тренинги по подготовке инструкторов первой психологической помощи

В ОП опровергли информацию, что Украина согласилась на условия США по созданию буферной зоны на Донбассе

Петиция с призывом установить в киевском метро табло обратного отсчета не набрала необходимых для рассмотрения голосов

РФ более шести часов атаковала одну из госшахт, в результате чего возник пожар и есть раненые, - Минэнерго

РФ в течение года 4,5 тыс. раз атаковала энергообъекты - заместитель министра энергетики

Производство патронов для сбивания дронов будет наращено до 400 тыс. в месяц - Минобороны

Фицо намерен на Евросовете голосовать против использования активов РФ для военной помощи Украине

АО "Укрзализныця" с 14 декабря вводит новый график поездов региональных, пригородных и городских рейсов

77-я ОАэМБр сообщает о системном дронном терроре гражданских оккупантами в Харьковской области

Для окончания войны Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, в частности в вопросе территорий - МИД Турции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА