Интерфакс-Украина
13:10 09.12.2024

Зеленский намерен обсудить с Байденом вопрос о приглашении Украины в НАТО

1 мин читать
Зеленский намерен обсудить с Байденом вопрос о приглашении Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский намерен обсудить по телефону с президентом США Джо Байденом вопрос приглашения Украины в НАТО.

"Что касается, например, приглашения в НАТО, то здесь сложно, чтобы говорить с президентом Трампом, потому что он еще не в Белом доме. У него нет всех этих юридических прав. И я собираюсь, кстати, позвонить в ближайшее время президенту Байдену, если у него будет такая возможность поговорить со мной и поднять именно вопрос о приглашении в НАТО", - сказал Зеленский корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

Президент пояснил, что многое зависит от позиции действующего лидера США.

"И нет смысла обсуждать с президентом Трампом то, что сегодня, еще пока он не в Белом доме от него не зависит", - отметил президент.

В то же время он поблагодарил США и Байдена за последний пакет помощи в размере $988 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны поразили вражеский военный корабль и буровую платформу на нефтегазовом месторождении в Каспийском море

Уже восемь жертв вражеской атаки в Одессе и 27 пострадавших - ГСЧС

"Укрзализныця" назначает дополнительную группу вагонов в Кишинев из Одессы и Киева

Джонсон заявил о 15 млрд фунтов стерлингов замороженных росактивов в Британии

В Николаеве из-за отключения э/э на маршруты выйдут 37 троллейбусов с автономным ходом

Под вражеским обстрелом оказались 19 населенных пунктов Запорожской области, 10 пострадавших

20 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В двух районах Николаева пропал свет после атаки РФ

Командир 125-й бригады Третьего армейского корпуса отправил офицеров на Купянское направление

В ЦПД опровергли возможность российского десанта в Одесскую область и назвали это вражескими вбросами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА