Интерфакс-Украина
14:10 09.12.2024

Совет ЕС одобрил очередную выплату Украине в размере EUR4,2 млрд в рамках Ukraine Facility - Шмыгаль

1 мин читать
Совет ЕС одобрил очередную выплату Украине в размере EUR4,2 млрд в рамках Ukraine Facility - Шмыгаль

Совет Европейского Союза одобрил очередную выплату Украине в размере EUR4,2 млрд в рамках Ukraine Facility, сообщил премьр-министр Денис Шмыгаль.

"Речь идет о получении EUR4,2 млрд в этом месяце, что доведет общую помощь по этой инициативе до EUR16 млрд", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

По его словам, такая финансовая поддержка демонстрирует решимость усиливать экономику Украину, поддерживать ключевые реформы и евроинтеграционные устремления, а также укреплять страну на пути к победе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА