Интерфакс-Украина
14:43 09.12.2024

Эстония планирует закупить барражирующие беспилотники на 400 млн евро

1 мин читать
Эстония планирует закупить барражирующие беспилотники на 400 млн евро

Эстония намерена в течение семи лет приобрести барражирующие авиационные беспилотники-камикадзе на сумму до 400 млн евро, сообщил менеджер по вооружению национального центра оборонных инвестиций Рамиль Липп.

"Цель состоит в том, чтобы найти как можно больше подрядчиков, которые могли бы предложить различные решения. Что именно будет закуплено, зависит от потребностей сил обороны", -сказал Липп Эстонскому телевидению.

Он пояснил, что к участию в тендере приглашаются как производители беспилотников малого радиуса действия, так и систем, способных наносить удары на расстоянии в сотни километров.

Центр оборонных инвестиций надеется охватить контрактами весь спектр беспилотной авиации. С помощью рамочных соглашений планируется создать своего рода каталог возможностей, из которого Оборонительные войска смогут выбирать необходимую технику в случае необходимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК помог жителям Запорожья после ударов российских БПЛА

Сырский: В 2025 году состояние инженерного оборудования оборонительных рубежей и "антидронной" защиты улучшилось

ДШВ о ситуации в Покровске: Противник безуспешно пытается накопить силы для штурма Гришино

Правительство в 2025г. предоставило госкомпенсации на закладку 47 садов и 22 теплиц

РФ била по энергообъектам в Николаевской и Запорожской областях - замглавы Минэнерго

Празднование Нового года в Украине прошло без существенных чрезвычайных происшествий - Нацполиция

РФ готовит масштабную провокацию с человеческими жертвами на Рождество по юлианскому календарю - СВР

В Запорожье будут судить военных командиров, которых обвиняют в выплате боевых штабным работникам, - ГБР

Один человек погиб, еще два получили ранения из-за российских обстрелов в Донецкой области - ОВА

В Швейцарии на горнолыжном курорте из-за пожара в баре на Новый год погибло 40 человек и 115 пострадало

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА