Интерфакс-Украина
14:43 09.12.2024

Эстония планирует закупить барражирующие беспилотники на 400 млн евро

1 мин читать
Эстония планирует закупить барражирующие беспилотники на 400 млн евро

Эстония намерена в течение семи лет приобрести барражирующие авиационные беспилотники-камикадзе на сумму до 400 млн евро, сообщил менеджер по вооружению национального центра оборонных инвестиций Рамиль Липп.

"Цель состоит в том, чтобы найти как можно больше подрядчиков, которые могли бы предложить различные решения. Что именно будет закуплено, зависит от потребностей сил обороны", -сказал Липп Эстонскому телевидению.

Он пояснил, что к участию в тендере приглашаются как производители беспилотников малого радиуса действия, так и систем, способных наносить удары на расстоянии в сотни километров.

Центр оборонных инвестиций надеется охватить контрактами весь спектр беспилотной авиации. С помощью рамочных соглашений планируется создать своего рода каталог возможностей, из которого Оборонительные войска смогут выбирать необходимую технику в случае необходимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

28 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Черновцах неизвестный поджег Садгорскую синагогу, правонарушителя задержали

Оккупанты планируют переместить 400 детей из Запорожской области в Россию под видом отдыха

Нидерланды предлагают новые правила для украинцев после завершения действия директивы о временной защите в 2027 году

Враг ударил по Сумской области и Херсону, пострадали 4 человека

"Динамо" прекратило сотрудничество с Шовковским

На фронте более 200 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении – Генштаб

Ермак: Зеленский не подпишет ни одного документа, в котором бы говорилось об отказе от украинских территорий

Все кроме одного энергоблока АЭС Украины снова работают на полную мощность, а ЛЭП к ним восстановлены – МАГАТЭ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА