Интерфакс-Украина
14:43 09.12.2024

Эстония планирует закупить барражирующие беспилотники на 400 млн евро

1 мин читать
Эстония планирует закупить барражирующие беспилотники на 400 млн евро

Эстония намерена в течение семи лет приобрести барражирующие авиационные беспилотники-камикадзе на сумму до 400 млн евро, сообщил менеджер по вооружению национального центра оборонных инвестиций Рамиль Липп.

"Цель состоит в том, чтобы найти как можно больше подрядчиков, которые могли бы предложить различные решения. Что именно будет закуплено, зависит от потребностей сил обороны", -сказал Липп Эстонскому телевидению.

Он пояснил, что к участию в тендере приглашаются как производители беспилотников малого радиуса действия, так и систем, способных наносить удары на расстоянии в сотни километров.

Центр оборонных инвестиций надеется охватить контрактами весь спектр беспилотной авиации. С помощью рамочных соглашений планируется создать своего рода каталог возможностей, из которого Оборонительные войска смогут выбирать необходимую технику в случае необходимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

31 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Великобритания обещает принять меры против "теневого флота" РФ, но танкеры, подпадающие под санкции, продолжают движение через Ла-Манш

Великобритания обещает действия против "теневого флота" РФ, но санкционные танкеры продолжают движение через Ла-Манш

Великобритания обещает меры против "теневого флота" РФ, но санкционные танкеры продолжают движение через Ла-Манш

Генсек ООН предупредил о "неотложном финансовом крахе организации" из-за непогашенных взносов государств - СМИ

Минфин США ввел санкции против ряда иранских чиновников

Силы обороны отразили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

Генеральная Ассамблея ООН призвала к олимпийскому перемирию во время Зимних игр-2026

Уволился директор ДЭЦ МЗ Бабенко

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА