Интерфакс-Украина
19:05 09.12.2024

Россияне около 20 раз атаковали Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

1 мин читать
Россияне около 20 раз атаковали Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

Российские оккупанты в понедельник, 9 декабря, нанесли около 20 ударов по населенным пунктам Никопольского района, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

"Стреляли из тяжелой артиллерии и направляли дроны-камикадзе. Зафиксирован и сброс боеприпаса из БПЛА. Пострадали Никополь, Марганецкая, Покровская и Мировская громады", - написал Лысак в телеграм-канале.

Он указал, что в результате обстрелов были повреждены инфраструктурный объект и промышленное предприятие, а также частный дом, линии электропередач и машина.

Пострадавших в результате ударов нет.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Встреча с американскими и европейскими партнерами в США завершена, договорились о дальнейших шагах - Умеров

Украина и Китай обсудили усиление торгово-экономического сотрудничества

Регуляторы Греции, Болгарии, Румынии, Молдовы одобрили 2 новых маршрута поставок газа в Украину

Свириденко пообещала полное ресурсное обеспечение Одесской области после обстрелов

Движение в центре Киева временно ограничат в субботу - Управление госохраны

РФ ударила по портовой инфраструктуре Одесской области, семеро погибших и 15 пострадавших - Кипер

Движение по трассе Одесса-Рени приостановлено из-за российской атаки, Минразвития громад прорабатывает варианты альтернативного сообщения

Кабмин выделил 400 млн грн на поддержку освобожденных из плена и их семей

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА