Интерфакс-Украина
21:51 09.12.2024

Более 29 тысяч граждан обратились в рекрутинговые центры Минобороны

1 мин читать
Более 29 тысяч граждан обратились в рекрутинговые центры Минобороны

С момента запуска центров рекрутинга по состоянию на 9 декабря более 29 тыс. граждан получили консультации, а 6 617 кандидатов проходят этап подбора позиций и оформления, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Сообщается, что наивысшую активность по количеству обращений продемонстрировали жители Днепропетровской области – более 14% от общего количества за весь период функционирования центров.

По данным Минобороны, региональное распределение активности выглядит так:

Днепропетровская область – 14,71%;

Харьковская область – 14,69%;

город Киев – 14,63%;

Запорожская область – 12,48%;

Львовская область – 11,65%.

В министерстве отметили, что центры рекрутинга предлагают вакансии не только в Вооруженных силах, но и в Национальной гвардии, Государственной пограничной службе и Службе безопасности.

Как отметили в Минобороны, более чем из 10 тыс. открытых позиций наибольшим спросом пользуются должности водителей, операторов беспилотников, штабных работников и медицинского персонала.

В министерстве напомнили, что в центрах рекрутинга не раздают повестки, а консультации проводят гражданские сотрудники с соблюдением конфиденциальности.

В настоящее время в Украине работает 44 центра рекрутинга, а также горячая линия для получения консультаций.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 179 боевых столкновений

Трамп заявил, что может "спасти" ООН от финансового коллапса, однако не подтвердил, оплатят ли США задолженность

Враг нанес удары по 35 населенным пунктам Запорожской области, ранены 10 человек - ОВА

В январе оккупанты захватили почти вдвое меньше территории, чем в декабре - 245 кв. км - DeepState

Сегодня Днепропетровская область в трауре по шахтерам, погибшим в результате вражеской атаки - ОВА

Российские войска обстреляли жилые кварталы Днепровского района Херсона, известно о двух пострадавших

Оккупанты за сутки потеряли 850 человек и 148 ед. спецтехники - Генштаб

2 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Черкасская область подверглась массированной атаке БпЛА, есть пожары и четверо травмированных - ОВА

Глава МИД Ирана заявил о возможности ядерного соглашения с США несмотря на угрозу эскалации - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА