14:21 10.12.2024

Кабмин начал подготовку к продаже Одесского припортового завода – нардеп Гончаренко

1 мин читать
Кабмин начал подготовку к продаже Одесского припортового завода – нардеп Гончаренко

Кабинет министров Украины начал подготовку и выставление на продажу государственного пакета акций 99,5667% уставного капитала АО "Одесский припортовый завод" ("ОПЗ"), сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Телеграмм-канал во вторник.

"Отмечается, что окончательную цену, по которой продадут завод, определят на аукционе, но она должна быть не ниже 4 673 785 млн грн", - написал он.

Как сообщалось, ОПЗ выпускает химическую продукцию, занимается перевалкой химпродукции на морской транспорт. Государству в лице ФГИ принадлежит 99,5667% акций ОПЗ, 0,0021% – ООО "Конкорд Капитал", другим акционерам-физлицам – 0,4312%.

Приватизация ОПЗ объявлялась не раз в течение почти 20 лет, но так и не состоялась. В сентябре 2021 года производство на заводе остановили из-за проблем со снабжением газа. В апреле 2022 года было заявлено о консервации завода и отправке работников в бессрочные отпуска.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР и МИД вернули трех украинских моряков из плена йеменских хуситов

Антикорсовет при Минобороны призывает СНБО вмешаться в конфликт вокруг "Агентства оборонных закупок"

Илон Маск выразил поддержку партии "Альтернатива для Германии" в обращении онлайн во время старта предвыборной кампании - СМИ

Один гражданский травмирован взрывом во время вражеского обстрела поселка Велетенское - ОВА

Украина планирует открыть центр возвращения беженцев в Чехии - СМИ

Срок для прохождения повторного медосмотра ограниченно годным украинцам будет продлен

Пожарная часть в Константиновке повреждена в результате вражеского обстрела - ГСЧС

Россияне убили в Мариуполе около 20 тысяч человек - Зеленский

Быстрого мира не будет из-за нежелания Путина, но Трамп силой может его ускорить быстрее, чем кто-либо другой в мире - Зеленский

Киев просит Варшаву и Брюссель прекратить новую дискриминацию украинских автоперевозчиков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА