Интерфакс-Украина
21:03 10.12.2024

Премьер Украины поблагодарил США за $20 млрд финансовой поддержки

1 мин читать
Премьер Украины поблагодарил США за $20 млрд финансовой поддержки

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поблагодарил США за $20 млрд финансовой поддержки.

"Эта сумма является частью инициативы G7 по оказанию помощи нашему государству за счет доходов от российских замороженных активов на общую сумму $50 млрд. Эта поддержка является весомым вкладом в устойчивость Украины в борьбе с вызовами, которые вызвала полномасштабная война России", — написал Шмыгаль в своем Телеграм во вторник вечером.

Как отметил премьер-министр, эти средства уже перечислены в фонд Всемирного банка, через который они будут доступны для Украины.

"Мы заставим агрессора заплатить за разрушения, и это промежуточный шаг. Ведь наша цель неизменна — полная конфискация всех суверенных активов России в пользу Украины", — акцентировал Шмыгаль.

Премьер высказал благодарность США и странам G7 за решимость в поддержке Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

Посол Украины досрочно покинул мероприятие МИД Израиля у Стены Плача из-за присутствия посла РФ - СМИ

Двое пожилых людей ранены в результате обстрелов Херсонщины - прокуратура

Двое солдат из КНДР, которых взяли в плен украинские военные, попросили убежища в Южной Корее - СМИ

Вечером враг снова бил по критической инфраструктуре Харькова, один пострадавший

В Сумской области из-за вражеских атак уже пострадали пять человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА