Интерфакс-Украина
22:41 10.12.2024

Беларусь провела испытания новой ракеты для ЗРК “Бук” у границы с Украиной - “Беларускі Гаюн”

1 мин читать

(обновленная, дополненная)
Испытания новой зенитной управляемой ракеты 9М318 для ЗРК «Бук-МБ2» были проведены в Беларуси 10 декабря недалеко от границы с Украиной, сообщил OSINT-проект “Беларускі Гаюн” в Телеграм.
“Согласно доступной информации, ракета 9М318 предназначена для поражения скоростных маневрирующих аэродинамических целей (дронов), тактических ракет различных типов, вертолетов и наземных целей”, - поясняет “Беларускі Гаюн”.
По их информации, именно из-за испытательных запусков 9М318 на севере Украины во вторник объявляли воздушную тревогу.
"Зона ограничения действует вплоть до 20 декабря, т.е. не исключено, что ракетные пуски на этой территории продолжатся в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский активист Чарли Кирк умер - Трамп

Швеция срочно отправила в Польшу ПВО и самолеты

Трамп отреагировал на стрельбу в активиста Чарли Кирка

Польша будет пользоваться украинским опытом тренировки в эвакуации школьников, если будет такая необходимость

Навроцкий о разговоре с Трампом: Он является частью серии консультаций и подтвердил единство стран

Россияне ударили по отделению "Укрпошты" в Донецкой области - гендиректор

Сикорский о вторжении дронов РФ: Расцениваем это преднамеренным направлением на цель

Нидерланды развернут эшелонированную систему ПВО в Польше уже до конца года - глава Минобороны

Польша получила предложения конкретной поддержки ПВО от союзников по НАТО - премьер

В центре Киева в четверг будут действовать ограничения дорожного движения из-за прибытия иностранных делегаций

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА