Интерфакс-Украина
00:39 11.12.2024

Посол США осудила атаку российского дрона по автоколонне миссии МАГАТЭ

1 мин читать

США осуждают атаку российского дрона по автоколонне миссии МАГАТЭ, заявила Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Бриджит Бринк на платформе X во вторник.

“Сегодня российский беспилотник нанес удар по транспортному средству МАГАТЭ вблизи Запорожской АЭС. Команда, которая выжила, была там, чтобы обеспечить ядерную безопасность во время захвата Россией крупнейшей в Европе атомной электростанции. Мы осуждаем такие атаки, которые ставят под угрозу глобальную ядерную безопасность”, - сказано в заявлении Бринк.

Источник: https://x.com/USAmbKyiv/status/1866604457703903394

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский готовится ко встрече с американской переговорной командой в Берлине

"Призраки" ГУР поймали две дорогостоящие РЛС оккупантов в Крыму

Первые иностранные добровольцы прибыли в ББпС "Спалах" - Сухопутные войска

Из-за вражеских ударов в Запорожье травмированы десять человек, в том числе ребенок и сотрудники ГСЧС и Патрульной полиции

В Кремле настаивают на неприемлемости корректировок по территориальным вопросам в мирном соглашении с Украиной

В Австралии уже 12 погибших в результате теракта - СМИ

Зеленский в пятницу посетит с визитом Польшу

Небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица ожидаются на значительной территории Украины в понедельник

Зеленский: в случае провала этих переговоров надо брать себя в руки, находить другой путь и снова делать все, чтобы война закончилась

Зеленский сообщил, что вопрос относительно руководителя ОП остается открытым

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА