Интерфакс-Украина
01:38 11.12.2024

Трамп вспомнил Украину в связи с Хантером Байденом и его помилованием

1 мин читать
Трамп вспомнил Украину в связи с Хантером Байденом и его помилованием

Избранный президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth разместил в ночь на среду по Киеву мем "Bidenomics", в котором вспомнил Украину в связи с делом Хантера Байдена и его помилованием отцом Джо Байденом.

В этом меме утверждается, что Украина якобы отправляла Хантеру, а тот – своему отцу деньги, полученные от американских налогоплательщиков.

Как сообщалось, в феврале 2021 года генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что украинские правоохранительные органы не будут реанимировать расследования закрытых дел, в которых фигурировал сын президента США Хантер Байден, и в целом не вмешиваются в геополитические вопросы.

В начале декабря Джо Байден помиловал Хантера, который был признан виновным и ожидал приговоров по двум уголовным делам: о сокрытии данных при покупке оружия и об уклонении от налогов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Число жертв российской атаки на Тернополь возросло до 10 человек - полиция

Высокопоставленные чиновники Пентагона прибыли в Киев с целью возобновить переговоры по завершению войны - СМИ

В Тернополе зафиксировали шестикратное превышение содержания хлора в воздухе после вражеской атаки - ОВА

Правительство окажет всю необходимую помощь пострадавшим от атаки РФ регионам - Свириденко

Россияне ударили по Украине 48 ракетами и 470 дронами, в Тернополе девять погибших - Зеленский

Фонды призывают украинцев донатить 1 тыс. грн "Зимней поддержки" на нужды Сил обороны

Зеленский прибыл в Анкару

Комбинированная атака РФ на Ивано-Франковскую область: Пострадали трое, среди них дети

В Черкасской области повреждены ЛЭП и гражданская инфраструктура в результате атаки РФ

Сенат США намерен направить законопроект об обнародовании материалов по делу Эпштейна на подпись Трампу - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА