Интерфакс-Украина
01:38 11.12.2024

Трамп вспомнил Украину в связи с Хантером Байденом и его помилованием

1 мин читать
Трамп вспомнил Украину в связи с Хантером Байденом и его помилованием

Избранный президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth разместил в ночь на среду по Киеву мем "Bidenomics", в котором вспомнил Украину в связи с делом Хантера Байдена и его помилованием отцом Джо Байденом.

В этом меме утверждается, что Украина якобы отправляла Хантеру, а тот – своему отцу деньги, полученные от американских налогоплательщиков.

Как сообщалось, в феврале 2021 года генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что украинские правоохранительные органы не будут реанимировать расследования закрытых дел, в которых фигурировал сын президента США Хантер Байден, и в целом не вмешиваются в геополитические вопросы.

В начале декабря Джо Байден помиловал Хантера, который был признан виновным и ожидал приговоров по двум уголовным делам: о сокрытии данных при покупке оружия и об уклонении от налогов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки совершили 124 обстрела приграничных территорий Сумщины, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры - ОВА

Китай прекратил импорт сжиженного газа из США после введения 15% пошлины и взамен нарастил закупку российского - СМИ

Полицейские задержали двух подростков, избивших военного в Гидропарке

Аварийно-спасательные работы после обстрела Харькова завершены - ГСЧС

Сибига обсудил с главой МИД Литвы дальнейшие совместные шаги для восстановления мира и безопасности Украины и всей Европы

Рубио и Уолтц выступают за удар по иранским ядерным объектам, Вэнс и Габбард настроены осторожнее - СМИ

Сибига обсудил с главами МИД Латвии и Польши усиление давления на РФ и укрепление безопасности Украины

Рубио сообщил Рютте, что при отсутствии прогресса США отойдут от "усилий, направленных на посредничество в достижении мира"

В шорт-листе кандидатов на главу "Укрэнерго" остались действующий руководитель и еще два ее представителя - источники

Дуда заявил о стремлении включить Польшу во французскую систему ядерного сдерживания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА