Интерфакс-Украина
14:19 11.12.2024

Все громады должны иметь собственные программы чествования памяти погибших Защитников и объекты мемориализации до конца 2027 года

1 мин читать

Все территориальные громады Украины должны иметь собственные программы чествования памяти погибших Защитников и объекты мемориализации до конца 2027 года, свидетельствует операционный план мер по реализации Стратегии ветеранской политики.

Согласно распоряжению правительства №1209 от 29 ноября, которым утвержден операционный план мер на 2024-2027 годы по реализации Стратегии ветеранской политики на период до 2030 года, Министерство по делам ветеранов, областные и Киевская городская государственные администрации должны разработать и утвердить методические рекомендации по реализации на уровне регионов и территориальных громад политики увековечения и чествования памяти погибших ветеранов.

Отмечается, что до конца 2027 года 100% территориальных громад на контролируемой территории Украины должны иметь собственную программу чествования памяти и уважительного отношение к погибшим (умершим) ветеранам, членам семей погибших Защитников и Защитниц Украины, а также собственные объекты мемориализации.

В документе отмечается, что до прекращения или отмены военного положения применяются ориентировочные, а не контрольные индикаторы выполнения мер.

Как сообщалось, 29 ноября Кабинет министров одобрил Стратегию ветеранской политики на период до 2030 года и утвердил операционный план ее реализации в 2024-2027 годах.

В начале декабря в Минветеранов представили основные составляющие политики Героев Плана внутренней стойкости Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны сбили ночью 33 вражеских дрона из 87, еще 36 локационно потеряны - Воздушные силы

В Украине созданы "горячие линии" для сообщения о заболевании животных ящуром или блутангом

Руководителем направления стратегий МХП назначен экс-глава украинского представительства Dеlloit Булаха

В результате российского авиаудара 17 апреля по Херсону погиб ребенок - ОВА

Трамп объявил больше национальных чрезвычайных ситуаций, чем любой другой президент за первые 100 дней - СМИ

Сырский поздравил военнослужащих Военной службы правопорядка с профессиональным праздником

Атака на Одесскую область: Российские обстрелы повредили фермерские хозяйства - ГСЧС

Оккупанты за сутки потеряли 1180 человек и 208 единиц автотехники - Генштаб

Атака россиян «шахедами» по Запорожью привела к пожару и повреждению домов - ОВА

Премьер Канады назвал Китай главной угрозой для страны и призвал к противодействию внешнему вмешательству - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА