Интерфакс-Украина
14:19 11.12.2024

Все громады должны иметь собственные программы чествования памяти погибших Защитников и объекты мемориализации до конца 2027 года

1 мин читать

Все территориальные громады Украины должны иметь собственные программы чествования памяти погибших Защитников и объекты мемориализации до конца 2027 года, свидетельствует операционный план мер по реализации Стратегии ветеранской политики.

Согласно распоряжению правительства №1209 от 29 ноября, которым утвержден операционный план мер на 2024-2027 годы по реализации Стратегии ветеранской политики на период до 2030 года, Министерство по делам ветеранов, областные и Киевская городская государственные администрации должны разработать и утвердить методические рекомендации по реализации на уровне регионов и территориальных громад политики увековечения и чествования памяти погибших ветеранов.

Отмечается, что до конца 2027 года 100% территориальных громад на контролируемой территории Украины должны иметь собственную программу чествования памяти и уважительного отношение к погибшим (умершим) ветеранам, членам семей погибших Защитников и Защитниц Украины, а также собственные объекты мемориализации.

В документе отмечается, что до прекращения или отмены военного положения применяются ориентировочные, а не контрольные индикаторы выполнения мер.

Как сообщалось, 29 ноября Кабинет министров одобрил Стратегию ветеранской политики на период до 2030 года и утвердил операционный план ее реализации в 2024-2027 годах.

В начале декабря в Минветеранов представили основные составляющие политики Героев Плана внутренней стойкости Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сообщения о якобы окружении противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности - Генштаб

Зеленский проинформировал Вселенского патриарха о переговорах в Джидде

Мужчиной, который стрелял в активиста Ганула в Одессе, оказался 46-летний дезертир - СБУ

Зеленский поручил правоохранителям привлечь необходимые силы, чтобы установить все факты убийства активиста в Одессе

Украина рассчитывает на поддержку Святого Престола в вопросе освобождения украинцев, которых удерживают в российских тюрьмах, - Зеленский

Мужчину, который подозревается в убийстве активиста в Одессе, задержали - глава МВД

Третья отдельная штурмовая бригада официально разворачивается в Третий армейский корпус - Билецкий

Расширенная онлайн-встреча с предпринимателями в рамках платформы "Диалог власти и бизнеса" состоится 17 марта - ОП

Правительство утвердило распределение субвенции на обустройство 60 укрытий в школах - Минобразования

Путин направил Трампу сообщение с собственными предложениями о прекращении огня в Украине - СМИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА