Интерфакс-Украина
14:31 11.12.2024

Суд обязал Сколевскую ВЭС вернуть землю Трускавецкой громаде

1 мин читать

Хозяйственный суд Львовской области решением от 2 декабря 2024 года обязал ООО "Сколевская ВЭС" вернуть в пользу территориальной громады в лице Трускавецкого горсовета земельный участок площадью 1 га, предоставленный для строительства и обслуживания ВЭС за пределами с. Оров Сколевского района Львовской области.

Суд также распорядился расторгнуть договор аренды земли, сторонами которого являются Трускавецкий горсовет и Сколевская ВЭС.

Как говорится в решении суда, основанием для принятия такого решения стала задолженность ВЭС по арендной плате за землю.

"Материалами дела подтверждается пользование ответчиком земельным участком коммунальной собственности, а также наличие у ООО "Сколевская ВЭС" задолженности по арендной плате за землю, которая возникла за период с июля 2021 по июнь 2024 года. Никаких платежей за указанный период ответчиком осуществлено не было", - сказано в судебном вердикте.

По данным Youcontrol, конечными бенефициарными владельцами ООО "Сколевская ВЭС" являются Игорь Рончевич и гражданин Швейцарии Антон Даниель Висс, который с 23 августа 2024 года находится под санкциями США.

Рончевич и Висс являются также совладельцами ООО "Карпатская ВЭС" и ООО "Смеречанская ВЭС".

ПОСЛЕДНЕЕ

Купянск-Узловой находится под полным контролем Сил обороны Украины — DeepState

31 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Великобритания обещает принять меры против "теневого флота" РФ, но танкеры, подпадающие под санкции, продолжают движение через Ла-Манш

Великобритания обещает действия против "теневого флота" РФ, но санкционные танкеры продолжают движение через Ла-Манш

Великобритания обещает меры против "теневого флота" РФ, но санкционные танкеры продолжают движение через Ла-Манш

Генсек ООН предупредил о "неотложном финансовом крахе организации" из-за непогашенных взносов государств - СМИ

Минфин США ввел санкции против ряда иранских чиновников

Силы обороны отразили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

Генеральная Ассамблея ООН призвала к олимпийскому перемирию во время Зимних игр-2026

Уволился директор ДЭЦ МЗ Бабенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА