Интерфакс-Украина
14:31 11.12.2024

Суд обязал Сколевскую ВЭС вернуть землю Трускавецкой громаде

1 мин читать

Хозяйственный суд Львовской области решением от 2 декабря 2024 года обязал ООО "Сколевская ВЭС" вернуть в пользу территориальной громады в лице Трускавецкого горсовета земельный участок площадью 1 га, предоставленный для строительства и обслуживания ВЭС за пределами с. Оров Сколевского района Львовской области.

Суд также распорядился расторгнуть договор аренды земли, сторонами которого являются Трускавецкий горсовет и Сколевская ВЭС.

Как говорится в решении суда, основанием для принятия такого решения стала задолженность ВЭС по арендной плате за землю.

"Материалами дела подтверждается пользование ответчиком земельным участком коммунальной собственности, а также наличие у ООО "Сколевская ВЭС" задолженности по арендной плате за землю, которая возникла за период с июля 2021 по июнь 2024 года. Никаких платежей за указанный период ответчиком осуществлено не было", - сказано в судебном вердикте.

По данным Youcontrol, конечными бенефициарными владельцами ООО "Сколевская ВЭС" являются Игорь Рончевич и гражданин Швейцарии Антон Даниель Висс, который с 23 августа 2024 года находится под санкциями США.

Рончевич и Висс являются также совладельцами ООО "Карпатская ВЭС" и ООО "Смеречанская ВЭС".

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА