Интерфакс-Украина
15:45 11.12.2024

Общая помощь Украине от Германии составила 37 млрд евро - Шмыгаль

1 мин читать
Общая помощь Украине от Германии составила 37 млрд евро - Шмыгаль

Общая помощь Украине от Германии составила 37 млрд евро, что больше среди всех европейских государств, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Во время VII украинско-германского экономического форума канцлер Олаф Шольф подтвердил, что Германия передаст до конца года шестую систему ПВО IRIS-T и пусковые установки Patriot. Спасибо за вклад в усиление безопасности нашего государства, это поможет сохранить многие человеческие жизни", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

Также премьер поблагодарил правительство ФРГ за государственные программы инвестиционных и экспортных гарантий для работы бизнеса на украинском рынке.

По его словам, уже предоставлено 53 инвестиционных гарантии для немецких проектов в Украине на общую сумму почти 382 млн евро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

Оккупанты атаковали Запорожье, в городе пожар — ОВА

В Сумской области введены аварийные отключения света - "Сумыоблэнерго"

Двое гражданских ранены в результате вражеской атаки в Черниговской области

Без света остались 56 тыс. семей Бучанского района из-за ночной атаки - ДТЭК

В Киеве без теплоснабжения 50 домов - Кличко

Двое гражданских погибли за минувшие сутки в Донецкой области из-за российской агрессии – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА