Интерфакс-Украина
17:09 11.12.2024

Оккупанты продолжают активно атаковать на покровском и лиманском направлениях – Генштаб ВСУ

1 мин читать
Оккупанты продолжают активно атаковать на покровском и лиманском направлениях – Генштаб ВСУ
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские защитники продолжают останавливать врага и удерживать рубежи. Всего по состоянию на 16:00 зафиксировано 140 боевых столкновений, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в телеграм-канале.

Активнее всего враг атаковал на покровском, времивском и лиманском направлениях.

Так, на покровском направлении зафиксировано 28 боевых столкновений разной интенсивности. По состоянию на 16:00 продолжаются бои в районах населенных пунктов Шевченко, Песчаное, Новотроицкое, Новоалексеевка, Новый Труд, Даченское и Лисовка. В районах Миролюбовки, Проминя и Покровска отбиты 12 вражеских атак.

На времивском направлении оккупанты атковали 26 раз. По состоянию на 16:00 продолжаются два боевых столкновения.

На лиманском направлении произошло 21 боестолкновение, 5 боев продолжаются.

Кроме того, на курском направлении украинские защитники отбивали 15 вражеских штурмов, 6 из которых продолжаются. Кроме того, враг нанес 182 артиллерийских обстрела по населенным пунктам области и позициям украинских подразделений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

Нацдепозитарий Украины вместо Юдина возглавит его заместитель Адамовская

Кабмин уволил замминистра энергетики Юхимчук, подтвердил Мельничук

Япония перечислила около 47,7 млн евро на восстановление Украины и согласовала запуск новой фазы Программы экстренного восстановления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА