Интерфакс-Украина
21:01 11.12.2024

Сырский сообщает о жестких боях на покровском направлении: РФ бросает все имеющиеся силы, приходится принимать нестандартные решения

1 мин читать
Сырский сообщает о жестких боях на покровском направлении: РФ бросает все имеющиеся силы, приходится принимать нестандартные решения
Фото: https://www.facebook.com/CinCAFofUkraine

На покровском направлении продолжаются ожесточенные бои с превосходящим, прежде всего, в живой силе противником, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.

Согласно сообщению Сырского в Facebook, во время работы в покровском направлении он лично посетил воинов 38-й отдельной бригады морской пехоты.

“К настоящему времени на покровском направлении продолжаются бои с превосходящим, прежде всего, в живой силе противником. Приходится принимать нестандартные решения для повышения устойчивости обороны и более эффективного уничтожения оккупантов. Бои носят исключительно жесткий характер. Российские оккупанты бросают вперед все имеющиеся силы, пытаясь прорвать оборону наших войск”, - указал главнокоандующий ВСУ.

Он подчеркнул, что украинские воины проявляют чрезвычайную стойкость и наносят врагу значительные потери.

По словам Сырского, в таких условиях главная задача Украины – усилить оборону, в частности, обеспечить подразделения достаточным количеством боеприпасов и их постоянной подвозкой.

“Выслушал информацию о существующих проблемах и дал соответствующие распоряжения. Благодарен воинам за мужество и стойкость в борьбе с врагом”, - добавил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российская атака БпЛА привела к гибели женщины на Черниговщине - ГСЧС

Представитель США в ООН: США допускают введение новых санкций против России и призывают РФ к переговорам

Украина не будет рассматривать вопрос изменения границ во время возможных новых переговоров с РФ - Стефанишина

Трамп предлагает Украине гарантии безопасности по модели статьи 5 НАТО в обмен на территориальные уступки - СМИ

Пятеро пострадавших, среди них ребенок: Ночью Одессу атаковали беспилотники

Оккупанты за сутки потеряли 1050 человек и 65 ед. спецтехники - Генштаб

21 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Германия увеличивает военную поддержку Украины на 3 млрд евро в следующем году - Глава МИД

До пяти погибших и восьми раненых увеличилось количество пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье

В Одессе в результате вражеской атаки повреждены жилой дом и предприятие, пострадали четыре человека - МВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА