События

В Минобороны заявляют, что обеспечивают заблаговременное планирование тылового обеспечения ВСУ на 2025 год

Минобороны Украины заявляет, что обеспечивает заблаговременное планирование тылового обеспечения ВСУ на 2025 год.

«Минобороны Украины, Командование Сил логистики ВСУ и закупочное агентство Минобороны ДОТ продолжают последовательную работу над планированием закупок тылового обеспечения. Сейчас на 2025 год уже объявлены тендеры на закупку тылового имущества на 34.2 млрд грн.», - говорится в сообщении оборонного ведомства вечером в среду.

В частности, как отмечает Минобороны, инициированы торги по продуктам питания на 24.4 млрд грн, вещевого имущества - на 9.5 млрд грн и горюче-смазочных материалов - на 314.7 млн грн.

«Всего в 2025 году планируем направить на тыловое имущество более 67 млрд грн. Примерно на половину этого бюджета уже объявили закупки. В разгар войны мы не можем позволить себе никаких проволочек. Заблаговременное контрактирование - это гарантия того, что Вооруженные силы Украины будут обеспечены всем необходимым», - подчеркнул заместитель министра обороны Украины Дмитрий Клименков, которого цитирует министерство.

Со своей стороны директор департамента политики закупок Минобороны Глеб Каневский отметил, что прогнозируемые закупочные процедуры и достаточное время на их проведение дадут украинскому бизнесу возможность качественно выполнить большие объемы заказов: «До конца этого года в системе Prozorro пройдут торги на закупку 550 тысяч пар летних ботинок и одного миллиона костюмов летних полевых, что позволит заблаговременно подготовиться к весенне-летнему периоду».

Минобороны продолжает работать над повышением качества поставок чтобы обеспечить ВСУ всем необходимым для эффективного противодействия врагу. Ранее сообщалось, что ДОТ Минобороны объявил закупку воды для военных на первое полугодие 2025 года, отмечается в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ