Интерфакс-Украина
22:31 11.12.2024

Работу украинской энергосистемы обеспечивают чрезвычайные технические решения – Галущенко

1 мин читать

Украина вынуждена применять нестандартные подходы к развитию энергетической системы и принимать чрезвычайные технические решения, чтобы обеспечивать ее работу в условиях постоянных ракетных и дроновых атак россии, заявил министр энергетики Герман Галущенко на Немецко-украинском бизнес-форуме в Берлине, сообщает Минэнерго в Телеграмм.

"Мы меняем подходы к энергетике, чтобы выжить в условиях ежедневных и массированных атак на инфраструктуру", - подчеркнул министр, обращаясь к участникам форума.

В частности, по его словам, осуществляется активное развитие распределенной генерации, в регионах устанавливается оборудование, например, газовые турбины, газопоршневые установки, генераторы, работающие сейчас в чрезвычайных условиях.

"Это вызов и для производителей оборудования, чтобы проверить, как оно функционирует в экстремальных условиях", - добавил министр.

Герман Галущенко также отметил, что опыт, приобретенный Украиной во время войны, уникален и может стать ценным для международного сообщества.

Источник: t.me/energyofukraine/3354

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Киев планирует увеличить мощности распределенной генерации более чем на 100 МВт

В Давосе ЕС и США обсудили Украину, безопасность и торговлю

Свириденко поручила проверить социальные учреждения на наличие электроэнергии, топлива для генераторов и питания

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

Зеленский согласовал назначение П. Елизарова заместителем командующего ВС ВСУ

Силы обороны поразили объекты оккупантов на ВОТ – Генштаб ВСУ

Свириденко поручила Минобразования обеспечить контроль за сохранением зарплаты педагогам на период вынужденных каникул

Сибига на переговорах с румынской коллегой: Рассчитываем на наших соседей в предоставлении дополнительной энергетической помощи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА