Интерфакс-Украина
09:14 12.12.2024

Президент Южной Кореи заявил, что военное положение было "хорошо продуманным политическим решением"

1 мин читать
Президент Южной Кореи заявил, что военное положение было "хорошо продуманным политическим решением"

 Президент Южной Кореи Юн Сок Ель в ходе своего публичного выступления отверг обвинения в мятеже, заявил, что военное положение было "хорошо продуманным политическим решением".

Юн Сок Ель сказал, что использовал свою президентскую власть, чтобы объявить военное положение "для защиты нации и нормализации государственных дел" против оппозиции, которая парализовала правительство.

По его словам, это было "хорошо продуманным политическим решением".

Юн Сок Ель также проигнорировал призывы уйти в отставку.

"Независимо от того, будет ли мне объявлен импичмент или в отношении меня будет проводиться расследование, я буду честно противостоять этому", - сказал он.

На прошлой неделе Юн Сок Ель объявил в стране военное положение "в связи с антиправительственной активностью". Это решение президента вызвало непонимание как в правящей партии, так и у оппозиционеров из Демократической партии, которые назвали принятые меры антиконституционными. В итоге парламент единогласно проголосовал за отмену военного положения. Согласно конституции Южной Кореи, в таких случаях президент страны обязан выполнять распоряжения парламента.

Кроме того, оппозиция Южной Кореи инициировала процедуру импичмента президента. Однако он смог избежать импичмента, так как подавляющее большинство депутатов от правящей партии "Сила народа" отказались от участия в голосовании.

Министерство юстиции Южной Кореи ввело запрет на зарубежные поездки для Юн Сок Еля в связи с проведением в отношении него расследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Сенатор Грэм призвал Трампа конфисковать танкеры с подсанкционной российской нефтью

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА