Один человек погиб и два ранены в Херсонской области из-за обстрелов армии РФ
В Херсонской области в результате вражеских обстрелов погиб мирный житель, два человека получили ранения, сообщил Офис генерального прокурора.
"По данным следствия, 12 декабря российские военные в очередной раз обстреляли населенные пункты Херсонщины, используя артиллерию и беспилотники. По состоянию на 17:30 известно о погибшем мужчине и двух пострадавших среди гражданского населения. 67-летний мужчина погиб в Днепровском районе Херсона в результате сброса взрывчатки с вражеского дрона. В результате атак в областном центре также ранения получили 54-летний мужчина и 51-летняя женщина", — говорится в сообщении Офиса генпрокурора в Телеграм в четверг.
Также вражескими обстрелами повреждены по меньшей мере 15 гражданских объектов, среди которых частные и многоквартирные дома, здания частных и государственных учреждений, автомобили.
Под процессуальным руководством органов прокуратуры Херсонской области начато расследование по фактам совершения военных преступлений (ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины).
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Погиб мужчина, травмировались еще трое гражданских в Херсонской области из-за атак врага
18:21, 01.01.2026
Девять раненых в результате ударов по 24 населенным пунктам Запорожской области за сутки - ОВА
08:54, 01.01.2026
ОВА: Один человек погиб, еще четверо ранены в результате обстрелов Херсонщины за сутки
08:33, 01.01.2026
Волынская область подверглась массированной атаке БпЛА: Есть попадания в объекты критической инфраструктуры и масштабные отключения света - ОВА
07:44, 01.01.2026
Одесса в новогоднюю ночь подверглась нескольким волнам атак ударных БпЛА: Зафиксированы пожары и повреждения жилых домов
07:35, 01.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие
19:25, 01.01.2026
Зеленский - президенту Кипра: Важно, чтобы Украина была среди главных приоритетов во время кипрского председательства в Совете ЕС
19:08, 01.01.2026
Зеленский анонсировал 5 января встречу начальников Генштабов
18:54, 01.01.2026
Умеров в Анкаре встречался с главой Национальной разведывательной организации
18:39, 01.01.2026
Председательство Кипра как главы Совета ЕС начинается в решающий момент для Европы - фон дер Ляйен