Интерфакс-Украина
18:33 12.12.2024

Один человек погиб и два ранены в Херсонской области из-за обстрелов армии РФ

1 мин читать
Один человек погиб и два ранены в Херсонской области из-за обстрелов армии РФ

В Херсонской области в результате вражеских обстрелов погиб мирный житель, два человека получили ранения, сообщил Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, 12 декабря российские военные в очередной раз обстреляли населенные пункты Херсонщины, используя артиллерию и беспилотники. По состоянию на 17:30 известно о погибшем мужчине и двух пострадавших среди гражданского населения. 67-летний мужчина погиб в Днепровском районе Херсона в результате сброса взрывчатки с вражеского дрона. В результате атак в областном центре также ранения получили 54-летний мужчина и 51-летняя женщина", — говорится в сообщении Офиса генпрокурора в Телеграм в четверг.

Также вражескими обстрелами повреждены по меньшей мере 15 гражданских объектов, среди которых частные и многоквартирные дома, здания частных и государственных учреждений, автомобили.

Под процессуальным руководством органов прокуратуры Херсонской области начато расследование по фактам совершения военных преступлений (ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА