Интерфакс-Украина
18:33 12.12.2024

Один человек погиб и два ранены в Херсонской области из-за обстрелов армии РФ

1 мин читать
Один человек погиб и два ранены в Херсонской области из-за обстрелов армии РФ

В Херсонской области в результате вражеских обстрелов погиб мирный житель, два человека получили ранения, сообщил Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, 12 декабря российские военные в очередной раз обстреляли населенные пункты Херсонщины, используя артиллерию и беспилотники. По состоянию на 17:30 известно о погибшем мужчине и двух пострадавших среди гражданского населения. 67-летний мужчина погиб в Днепровском районе Херсона в результате сброса взрывчатки с вражеского дрона. В результате атак в областном центре также ранения получили 54-летний мужчина и 51-летняя женщина", — говорится в сообщении Офиса генпрокурора в Телеграм в четверг.

Также вражескими обстрелами повреждены по меньшей мере 15 гражданских объектов, среди которых частные и многоквартирные дома, здания частных и государственных учреждений, автомобили.

Под процессуальным руководством органов прокуратуры Херсонской области начато расследование по фактам совершения военных преступлений (ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобразования: 19 учебных заведений получили современную агротехнику в рамках проекта с JICA

Рада предоставила право центрам рекрутинга ВСУ вести реестр призывников

В Киеве мужчина поджег отделение "Укрпошты", считая, что помогает СБУ

Ветераны могут стать двигателем послевоенного экономического роста Украины и основой новых элит, считает Залужный

Министр обороны Великобритании объявил об инвестиции 600 млн фунтов стерлингов в ПВО для Украины

Россиянин, который пытал мирных граждан во время оккупации Липецкой ОТГ, заочно приговорен к 12 годам заключения

Зеленский: Путин верит только в силу и деньги, потому российские активы могут и должны быть использованы для защиты от агрессии России

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

СБУ и Нацполиция задержали одну из руководительниц оккупационного Центра занятости "ДНР"

Возможности Службы образовательного омбудсмена очень ограничены, и не хватает представителей на местах - Лещик

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА