Интерфакс-Украина
10:58 13.12.2024

В результате массированной атаки по энергоинфраструктуре серьезно повреждено оборудование ТЭС – ДТЭК

1 мин читать
В результате массированной атаки по энергоинфраструктуре серьезно повреждено оборудование ТЭС – ДТЭК

Утром в пятницу РФ совершила очередную массированную террористическую атаку на энергетическую инфраструктуру Украины, было попадание по теплоэлектростанции "ДТЭКа".

"По предварительной информации, пострадавших нет", – сообщил энергохолдинг.

В то же время, по его данным, в результате массированной атаки серьезно повреждено оборудование ТЭС. После окончания обстрелов энергетики оперативно приступили к устранению их последствий и возобновлению работы оборудования.

"В этом году это уже 12-я массированная атака на украинскую энергетику и девятая массированная атака на энергетические предприятия компании", - отметили в ДТЭКе.

Всего с начала полномасштабного вторжения теплоэлектростанции энергохолдинга были обстреляны более 200 раз.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский назвал атаку РФ 13 декабря одним из самых масштабных ударов по энергетике страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Поджог травы уничтожил сразу 18 российских офицеров под оккупированными Пологами

Минэкономики инициирует гранты на строительство овощехранилищ

Полную энергоавтономность имеют 53% медучреждений состоятельной сети, прифронтовых территорий и Киева

Выездным консульским обслуживанием воспользовались более 1 тыс. украинцев за рубежом с начала месяца - Сибига

Правительство Австралии снизило потолок цен на российскую нефть и ввело санкции против 95 судов теневого флота - Ермак

ЦПД опроверг якобы принуждение украинцев со стороны канадских властей доказывать, что те не являются уклонистами

Суббота будет немного теплее пятницы, дожди будут небольшими и пройдут только на востоке и западе Украины

Россияне сообщают об атаке беспилотниками на комплекс "Газпрома" в городе Салават, завод горит

Рада приняла закон о мерах безопасности в школах

Силы специальных операций в третий раз поразили Волгоградский НПЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА