Интерфакс-Украина
21:12 13.12.2024

Нужно полноценное участие Украины в JEF - Зеленский

1 мин читать
Нужно полноценное участие Украины в JEF - Зеленский
Фото: сайт Президента Украины

Украина всегда присоединяется к саммиту Объединенных экспедиционных сил (JEF), однако нужно её полноценное участие, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Был разговор и с главой правительства Латвии. Наше взаимодействие – двусторонний уровень и наша координация с другими государствами Балтии, а также "нордиками". Готовится саммит JEF, Joint Expeditionary Forces – саммит Объединенных экспедиционных сил, формата сотрудничества в Северной Европе, и там ощутимо британское лидерство. Украина всегда присоединяется, и обсудили, что нужно полноценное наше участие – на уровне полноправного участника этих сил", - сказал Зеленский в видеообращении в пятницу вечером.

Он поблагодарил за готовность помочь в комплектации бригады вместе с другими партнерами в Балтии и Скандинавии.

Саммит JEF состоится 16 декабря.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня

Зеленский: Когда Россия хочет еще и километры украинской земли - это о пожизненной власти для них

Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко

Зеленский: Делегации Украины и США встретятся в конце недели, в частности, будут работать над гарантиями безопасности

Правительство Украины и ООН подписали четырехлетнюю рамочную программу сотрудничества в области устойчивого развития - Качка

До 83 возросло число жертв пожара в Гонконге, еще 250 пропали без вести - СМИ

"Укрэнерго" будет применять почасовые отключения в пятницу на уровне четверга и среды - от 0,5 до 2,5 очередей

В Запорожской области россияне убили пятерых украинских защитников, попавших в плен, - Офис генпрокурора

Комитет этики НАОКВО обнаружил плагиат в диссертации ректора Таврического национального университета Бортняка

Посол ЕС о "Коалиции укрытий": Мы не начинаем с нуля, защитные сооружения строятся в рамках "Ukraine Facility"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА