Интерфакс-Украина
09:39 14.12.2024

На фронте было 205 боестолкновений на сутки, больше всего на покровском направлении – Генштаб

1 мин читать
На фронте было 205 боестолкновений на сутки, больше всего на покровском направлении – Генштаб
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Всего за прошедшие сутки на фронтах российско-украинской войны было зафиксировано 205 боевых столкновений, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 8.00 субботы, опубликованной на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Наиболее сложной ситуация была на покровском направлении в Донецкой области, где украинские защитники остановили 62 наступательных действия агрессора.

На времивском направлении противник совершил 35 штурмов украинских позиций за прошедшие сутки, на кураховском – 27, 24 раза враг атаковал на лиманском направлении, один – на северском, на краматорском направлении оккупанты атаковали шесть раз в районах Часового Яра и Ступочек. Десять атак совершил враг на торецком направлении, преимущественно в районе Торецка.

На харьковском направлении враг один раз штурмовал в районе Волчанска. На купянском направлении за сутки произошло десять атак оккупантов.

На приднепровском направлении украинские войска отразили четыре атаки противника, противник успеха не имел.

На курском направлении за прошедшие сутки произошло 22 боестолкновения, враг нанес 13 авиационных ударов 19 управляемыми бомбами и совершил 399 артиллерийских обстрелов.

На гуляйпольском и ореховском направлениях минувших суток враг активных действий не проводил. На волынском и полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе введены вынужденные аварийные отключения электроэнергии - ГВА

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 149 ед. спецтехники - Генштаб

25 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся в Сумской, Харьковской и Донецкой областях - DeepState

Администрация Трампа планирует создание крупных центров для содержания иммигрантов в США - СМИ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА