Интерфакс-Украина
16:45 14.12.2024

Россия готовит солдат КНДР к непосредственному участию в боевых действиях против Украины – ГУР МО

1 мин читать
Россия готовит солдат КНДР к непосредственному участию в боевых действиях против Украины – ГУР МО

Командование подразделений северокорейской армии в России получило приказ войти во взаимодействие со смежными российскими подразделениями, ведущими боевые действия в Курской области, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Вероятно, что вожди государства-агрессора в ближайшее время привлекут солдат КНДР непосредственно к ведению штурмовых действий. На днях они получили дополнительные запасы продовольствия. 13 декабря 2024 года подразделения северокорейской армии привели в состояние готовности и приказали ожидать дальнейших указаний", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Отмечается, что часть личного состава войск КНДР скрыто перебрасывают в линию фронта гражданскими грузовиками, которые снаружи напоминают автомобили доставки воды.

В то же время, портал "Милитарный" сообщил о том, что первые столкновения подразделений КНДР с украинскими силами же начались.

"Некоторые военные сообщают, что северокорейские подразделения уже вступили в бой с подразделениями сил обороны Украины, используя тактику массового пехотного штурма по открытой местности. Наступление происходило пехотными взводами по 20-30 человек, по которым работала артиллерия сил обороны", - указывается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое погибших и пятеро раненых в результате российских обстрелов на Херсонщине - прокуратура

На Покровском направлении россияне несут наибольшие потери и вынуждены задействовать оперативный резерв – ОВ «Восток»

В Тернополе число жертв ракетной атаки россиян возросло до 33 человек - ГСЧС

Впервые российский вертолет Ми-8 был сбит в воздухе «deep strike» дроном ССО

Украинцы чтят память жертв голодоморов

Зеленский рассказал лидерам стран Северной Европы и Балтии, премьер-министру Польши о работе над планом окончания войны

Европейские лидеры заявили о необходимости дополнительной работы над проектом мирного плана из 28 пунктов

Правительство назначило нового госсекретаря Минкультуры Украины

Более 150 тыс. россиян продолжают штурмы на покровском направлении - Зеленский

Свириденко заявила о начале перезагрузки управления в оборонной сфере: старт аудитов, обновление НС, проверка АРМА и ФГИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА