Интерфакс-Украина
17:35 14.12.2024

Украина готова помочь Сирии предотвратить продовольственный кризис – Зеленский

1 мин читать
Украина готова помочь Сирии предотвратить продовольственный кризис – Зеленский

Украина готова принять участие в предотвращении возникновения продовольственного кризиса в Сирии, заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в субботу, 14 декабря.

"Мы готовы помочь Сирии с недопущением продовольственного кризиса. И, в частности, благодаря гуманитарной программе "Зерно из Украины" – Grain from Ukraine. Я дал поручение правительству наладить поставки продовольствия в сотрудничестве с международными организациями и партнерами, которые могут помочь", - заявил президент.

Он подчеркнул, что для Украины это очень важно - чем спокойнее будет ситуация в таких регионах, тем активнее мир сможет помогать установить мир.

"И мы призываем всех в мире сейчас подключиться к стабилизационным усилиям ради того, чтобы война, более десяти лет назад разожженная в Сирии – разожженная с участием Ирана, России, – чтобы эта война наконец-то прекратилась", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одна из пострадавших в результате ракетной атаки на Берестин Харьковской области умерла в больнице

Вражеские атаки на Днепр привели к задержкам поездов - Укрзализныця

Здание в котором расположены редакции телекомпании Суспільне и Украинского радио в Днипре разрушено в результате атаки врага - СМИ

Девять пострадавших в результате ракетных ударов по Берестину Харьковской области - ОВА

Полковник Манько заявил о стабилизации на трех направлениях, в частности - Гуляйпольском

Решение МВФ по новой программе объемом $8 млрд ожидается в январе - глава БК Рады после встречи с миссией Фонда

Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2025г до 1,6%, в 2026г - до 1,5%

Днепр и район массированно атаковали российские БпЛА и вызвали пожары - ОВА

Три блока ХАЭС и РАЭС десять дней работают на пониженной мощности после военных действий - МАГАТЭ

Силы обороны отбили с начала суток 137 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА