Интерфакс-Украина
20:27 15.12.2024

Зеленский обсудил с МИД и Минагро вопрос продовольственной помощи Сирии

1 мин читать
Зеленский обсудил с МИД и Минагро вопрос продовольственной помощи Сирии

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с Министерством иностранных дел и Министерством аграрной политики и продовольства вопрос продовольственной помощи в рамках программы "Grain from Ukraine", в частности, для Сирии.

"Это наша гуманитарная программа, которая уже сделала многое для стабилизации продовольственной ситуации в сложных регионах мира. Сейчас мы можем помочь сирийцам украинской пшеницей, мукой, нашим маслом – нашими продуктами, которые глобально работают для обеспечения продовольственной безопасности. Координируемся с партнерами и сирийской стороной – решаем по логистике", - сказал Зеленский в видеообращении в воскресенье вечером.

По словам президента, Украина обязательно поддержит "этот регион, чтобы спокойствие там могло стать для нас опорой в движении к реальному миру".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны поразили завод синтетического каучука, место хранения БЭК и другие объекты оккупантов - Генштаб ВСУ

Киев передал военным на фронт почти 70 тыс. дронов и 350 систем РЭБ за год - мэр

В Киевской области в частном доме нашли 51 погибшую кошку, 39 удалось спасти - прокуратура

Рота убитыми и девять пленных оккупантов - результат работы 57-й ОМПБр в Волчанском районе

В Чернигове заработал центр с новейшей системой видеонаблюдения

Самолеты F-16 уничтожили большинство российских ракет, выпущенных в ночь на вторник по Украине, - Шмыгаль

Минразвития объявило об обязательной эвакуации детей из 19 населенных пунктов Донецкой области

Число пострадавших в пригороде Харькова возросло до 13

В Москве ликвидировали полицейских, которые участвовали в пытках украинских пленных, - источники

КГГА приобрела роторную парковку за 3,6 млн грн и списала ее, так и не начав использовать - экс-чиновнику сообщено о подозрении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА