Интерфакс-Украина
09:52 17.12.2024

Раде предлагают отозвать Бойко из комитета по правам человека

1 мин читать

Группа народных депутатов предлагает отозвать председателя депутатской группы "Платформа за жизнь и мир" Юрия Бойко с должности члена комитета Верховной Рады по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Соответствующий проект постановления № 12327 зарегистрирован в Верховной Раде в понедельник, сообщает сайт парламента.

Среди авторов проекта постановления - Ярослав Юрчишин (фракция «Голос»), Николай Княжицкий («Европейская солидарность»), Галина Янченко («Слуга народа»).

Как сообщалось, Бойко разместил в соцсети TikTok заявление, в котором заявил о растущей поддержке его политсилы за счет людей, которые якобы страдают от неких "радикалов" в Украине, а также о якобы запрете говорить на родном языке.

Бойко был сопредседателем запрещенной в 2022 году партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины приветствует освобождение 123 политзаключенных в Беларуси, среди них - пятеро украинцев

Зеленский поблагодарил Макрона за поддержку Украины на фоне переговоров по завершению войны

В понедельник в большинстве регионов Украины ожидаются почасовые отключения электроэнергии - Укрэнерго

Сибига – Орбану: Самый ценный замороженный актив России в Европе

Украина выражает соболезнования Австралии в связи с терактом в Сиднее - Свириденко

Зеленский: в Берлине началась встреча украинских и американских переговорщиков

Зеленский готовится ко встрече с американской переговорной командой в Берлине

"Призраки" ГУР поймали две дорогостоящие РЛС оккупантов в Крыму

Первые иностранные добровольцы прибыли в ББпС "Спалах" - Сухопутные войска

Из-за вражеских ударов в Запорожье травмированы десять человек, в том числе ребенок и сотрудники ГСЧС и Патрульной полиции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА