Интерфакс-Украина
17:58 17.12.2024

Ермак ожидает 100% поддержки местными советами Плана победы президента

2 мин читать
Ермак ожидает 100% поддержки местными советами Плана победы президента

План победы, представленный президентом Украины Владимиром Зеленским в Верховной Раде в середине октября, с того времени поддержали 1087 из 1261 местных советов в Украине, сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Около 90% (советов) уже приняли обращение в поддержку Плана. 174 совета намерены это сделать в ближайшее время", – сказал Ермак на заседании Всеукраинского конгресса местных и региональных властей во вторник.

По его словам, 393 совета, имеющие международных партнеров, уже приняли 1734 обращения к регионам, городам и общинам побратимов в 54 государствах мира с ключевыми положениями Плана победы и призывом его поддержать.

Ермак призвал местные власти наращивать активность в этом направлении, потому что ситуация остается сложной, и если Россию не принудить к справедливому миру, то мира не будет, а будет пауза, которую Москва использует для восстановления сил и продолжения наступления.

"Путь к крепкому и долгому миру лежит через силу. Объясните это международным партнерам. Объясняйте это согражданам. За нас с вами эту огромную работу никто не проделает. Справедливый мир можно обрести только путем прекращения распрей в обществе, через стабилизацию всех наших ресурсов, через объединение вокруг Сил обороны, Плана победы, План внутренней устойчивости", – подчеркнул глава Офиса президента.

Он напомнил, что по инициативе Зеленского создано и приступило к работе Министерство национального единства.

"Каждая местная власть на соответствующем уровне должна координировать свои действия с ними так, чтобы помочь беженцам и вынужденным переселенцам из своего региона", – отметил Ермак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве открыли протезный центр Human Titans

Qutub Minar в Дели подсветили цветами флага Украины ко Дню независимости — посольство

Законопроект о незаконном пересечении границы не имеет реальных механизмов реализации - юрист

Дорога Херсон-Николаев непроезжая из-за дронов уже давно, под угрозой другие города - экс-нардеп Луценко

Украина и Молдова готовы к открытию переговоров с ЕК по Кластеру 1 "Основы процесса вступления в ЕС" - Качка

Сибига вместе с коллегами из Бельгии, Люксембурга и Нидерландов провели в Одессе первое заседание нового формата сотрудничества Украина-Бенилюкс

Бельгия, Нидерланды и Люксембург объявили о €2 млн поддержки центра протезирования на базе Одесского медуниверситета

В Одесской области разоблачена схема уклонения от мобилизации с участием правоохранителей, военнослужащих и гражданских

Доступ к ЕГЭБО, сайту "Вступ-2025" и кабинетам абитуриентов будет ограничен из-за подготовки предоставления рекомендаций на магистратуру

Утверждение Советом ЕС увеличенных квот на экспорт чувствительной агропродукции из Украины ожидается в сентябре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА