Интерфакс-Украина
19:36 17.12.2024

Украина вернула еще пять детей – советник главы ОП

1 мин читать
Украина вернула еще пять детей – советник главы ОП

Еще пятеро украинских детей возвратились с оккупированной РФ территории в рамках инициативы "Bring Kids Back UA", заявила советница руководителя Офиса президента Дарья Заривна.

«В рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA и благодаря работе наших партнеров Save Ukraine еще пятеро украинских детей вернулись в Украину из российской оккупации», - написала Заривна в телеграм во вторник.

Среди них, по ее информации - брат и сестра, 6 и 10 лет, которые три года не ходили ни в школу, ни в детский сад. Из-за проукраинской позиции, родители не отдавали детей в российские заведения пропитанных пропагандой.

10-летняя Настя жила в селе, которое с самого начала войны было изолировано от внешнего мира - россияне не позволяли завозить любую гуманитарную помощь, даже еду, лекарства и одежду.

Несовершеннолетних Игоря, 15 лет, и Дениса, 17 лет, россияне заставили пройти военную подготовку и вручить повестки для службы в армии РФ. Для ребят возвращение на подконтрольную Украине территорию стало вопросом жизни и смерти.

Сегодня все эти дети уже в Украине, сообщила Заривна.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

12 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Швеция поддерживает Данию в ответ на угрожающую риторику США в отношении Гренландии — премьер

Администрация Трампа рассматривает варианты ударов по Ирану на фоне массовых убийств протестующих - СМИ

Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА