Интерфакс-Украина
09:45 18.12.2024

Шольц планирует встречу с Трампом после его инаугурации

1 мин читать
Шольц планирует встречу с Трампом после его инаугурации

Канцлер Германии Олаф Шольц намерен провести встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом после его инаугурации 20 января 2025 года, но до досрочных выборов в Бундестаг, намеченных на 23 февраля, сообщает во вторник агентство DPA со ссылкой на источники.

"Шольц надеется посетить Дональда Трампа после его инаугурации на посту президента США 20 января и перед досрочными выборами в Германии, которые, скорее всего, пройдут 23 февраля", - информирует агентство.

По данным источников DPA, Шольц "выразил желание встретиться с Трампом вскоре после его вступления в должность" еще в ноябре, в ходе первого после президентских выборов в США телефонного разговора между канцлером и Трампом.

5 ноября в США состоялись выборы президента. Трамп одержал на них победу. Его инаугурация запланирована на 20 января 2025 года.

В минувшее воскресенье депутаты Бундестага вынесли вотум недоверия правительству Шольца. Это должно привести к роспуску парламента и досрочным выборам в Бундестаг 23 февраля 2025 года.

В ноябре правящая коалиция в ФРГ распалась из-за разногласий из-за экономической политики Шольца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ опроверг заявление Герасимова о якобы захвате 300 кв. км украинской территории с начала января

Суд Германии продлил содержание под стражей подозреваемого по делу подрыва "Северных потоков" Сергея Кузнецова - СМИ

Свириденко обсудила со спикером Сейма Латвии состояние энергосистемы и поблагодарила за решение выделять 0,25% ВВП на помощь Украине

Суд установил залог в 33 млн грн для нардепа Дубинского - СМИ

В Херсоне в результате атаки дронов умер раненый 54-летний мужчина - ОВА

Украина созывает "Энергетический Рамштайн" - Сибига

Образовательный омбудсмен: Отработать занятия можно за счет отмены весенних каникул или продолжения обучения в июне

По всей стране развернуты более 10 тыс. "Пунктов несокрушимости", есть резерв еще в 3,3 тыс. пунктов - Свириденко

Профильным ведомствам поручено упростить подключение когенерационных установок, модульных котельных, газотурбинных установок - Свириденко

Правительство рассматривает возможность отнести дома с электроотоплением к критической инфраструктуре - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА