Интерфакс-Украина
09:52 18.12.2024

В РФ отчитались о задержании подозреваемого в ликвидации генерала Кириллова

1 мин читать

Власти РФ сообщают о задержании в Подмосковье 29-летнего гражданина Узбекистана, который якобы совершил подрыв начальника войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенанта Игоря Кириллова.

Задержанный якобы прибыл в Москву и совершил подрыв по заданию украинских спецслужб. Ему было обещано вознаграждение в размере $100 тыс. и выезд для проживания в одну из стран Евросоюза.

Ранее сообщалось, что утром 17 декабря на Рязанском проспекте в Москве было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в самокат, который стоял рядом с подъездом жилого дома – погибли генерал Кириллов и его помощник.

Ликвидация Кириллова является спецоперацией Службы безопасности Украины (СБУ), сообщили ранее агентству "Интерфакс-Украина" источники в спецслужбе. Ранее Служба безопасности объявила подозрение Кириллову за массовое применение запрещенного химического оружия против Сил обороны на востоке и юге Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Томагавки" нужны Украине для смешанного использования с дронами, как это делает РФ, - Зеленский

Зеленский готов принять участие в переговорах Трампа с Путиным в Будапеште и говорил об этом с президентом США

Оккупанты в воскресенье увеличили активность на курском и константиновском направлениях – Генштаб

Новый постпред Украины при Совете Европы прибыл в Страсбург

Украина сделала США предложения по газовой инфраструктуре и атомной генерации, идет работа над деталями - Зеленский

Зеленский: Работаем с партнерами в Европе, чтобы увеличивать закупки американского дальнобойного оружия и ПВО

Зеленский поручил дипломатам провести встречу "Коалиции желающих" в ближайшее время

Силы обороны поразили НПЗ и ГПЗ в РФ, а также нефтебазу в оккупированном Бердянске

Музей Лувр ограбили утром

В Шахтерском повреждены 14 многоэтажек, из 11 пострадавших одна в тяжелом состоянии - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА