Интерфакс-Украина
16:24 19.12.2024

Зеленский о заявлениях Путина об ударах "Орешником" по Киеву: просто отморозки

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский считает неадекватными заявления Владимира Путина о так называемой "высокотехнологичной дуэли" с США при ударах "Орешником" по Киеву.

"Видите, с кем мы имеем дело. Сегодня товарищ из Кремля сказал, что Россия предлагает "технологическую дуэль"… Говорит, что они ударят, например, куда-то по Киеву этим новый "Орешником", а они (западные партнеры – ИФ-У) поставят противовоздушную оборону, и посмотрим, что будет. Ну, вы считаете, это адекватный человек? Просто отморозки", - сказал Зеленский на пресс-конференции в Брюсселе в четверг.

Ранее в четверг, во время прямой линии Путин вызвал США на так называемую "высокотехнологичную дуэль", заявив, что Россия может ударит "Орешником" по Киеву, а западные системы ПВО попробуют ее сбить.

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига призвал государства-члены ЕС принять решение по "репарационному кредиту" на этой неделе: есть как минимум 5 причин, почему это необходимо именно сейчас

США оставили в силе требования вывести украинские войска с Донбасса - СМИ

Канада на "Рамштайне" объявила о новом пакете поддержки Украины

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

Украина и партнеры профинансируют контракты для военных, которые захотят остаться в армии после войны, - Зеленский

Кошта пригласил Зеленского на саммит ЕС

Украина хотела бы получить EUR40-45 млрд из активов РФ уже в 2026 г. и использовать их исключительно на восстановление - Зеленский

Премьер Нидерландов надеется на принятие Евросоветом решения о финансировании потребностей Украины с помощью замороженных российских активов

Украина рассматривает членство в ЕС как часть гарантий безопасности со стороны стран Европы - Зеленский

Минобразования: 19 учебных заведений получили современную агротехнику в рамках проекта с JICA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА