Интерфакс-Украина
16:56 19.12.2024

Украине не хватает ПВО, количество F-16 в небе пока что мало - Зеленский

1 мин читать
Украине не хватает ПВО, количество F-16 в небе пока что мало - Зеленский

Невозможно продвигаться вперед на фронте, если не контролируешь небо, Украине не хватает ПВО и количество истребителей F-16 маловато, подчеркнул президент Украины Владимир Зеленский.

На пресс-конференции в Брюсселе в четверг, комментируя обсуждения относительно снижения мобилизационного возраста в Украине, Зеленский указал одним из важных факторов то, что война уже "очень технологическая, не Первая и не Вторая мировые войны".

"Люди важны, безусловно, техника, но современные технологии, ракеты, дроны, возможности дальнобойные, противовоздушная оборона - все это очень важные вещи. Как можно продвигаться вперед, если с неба на голову прилетают управляемые авиабомбы, а ты не контролируешь небо. То есть не хватает ПВО и количество F-16 в нашем небе пока маловато. Вот, что происходит", - заявил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп вводит таможенные санкции в отношении стран, которые будут поставлять нефть на Кубу

Газоснабжение 17 населенных пунктов в Закарпатской области под угрозой из-за аварийного состояния газопровода – ОГА

Враг оккупировал Злагоду в Днепропетровской области и продвинулся вблизи Грабовского в Сумской области - DeepState

Предварительно один гражданский травмирован в результате вражеского удара по жилому дому в Запорожье - ОВА

Украина может получить первую выплату от ЕС в рамках кредита EUR 90 млрд в начале апреля – Домбровскис

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА