Интерфакс-Украина
11:17 20.12.2024

Римско-католический костел Св. Николая изуродован российскими ракетами

1 мин читать
Римско-католический костел Св. Николая изуродован российскими ракетами
Фото: https://www.facebook.com/st.nicholas.kyiv/

Утром в пятницу в результате коварного российского удара ракетами по Киеву пострадал костел Св. Николая, сообщили в римско-католическом приходе храма.

«Вокруг храма в башнях повылетали стекла, посыпались некоторые витражи... Повылетали стекла на башнях, которые так ждут возвращения крестов. К сожалению, здания возле костела пострадали еще больше. Уже известно о погибшем, около десятка раненых», - говорится в сообщении прихода в фейсбук.

462649871-556609570614107-3125487199790626726-n

«Как видим, врага ничего не останавливает! Он безжалостно бьет по гражданским зданиям, по мирным людям, по храмам... Но стены мы отстроим, костел вернется своему настоящему владельцу, своему приходу. Верим в справедливость! Верим, что Господь победит! Украине нужна Победа! Нужен Мир!», - отмечается в сообщении.

462648861-957099906293360-9036613401432639093-n

«Собор Парижской Богоматери, что в Париже, восстановили и с помпезностью и торжественностью открыли сильные мира сего, но вспомнит ли мировое сообщество за костел святого Николая в Киеве? Я же с грустью наблюдаю, как безжалостно уничтожается наш костел. Сегодня он страдает от российских ракет. Враг разоряет сакральное для нас украинцев. Но не теряю надежду, что и в Киеве будет возвращен приход и восстановлен храм. Мы с верующими продолжаем нашу борьбу», - отметил настоятель костела св. Николая отец Павел Вышковский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пассажиропоток через границу за неделю после Нового года увеличился на 27% – данные Госпогранслужбы

Динамическое ценообразование на СВ вступит в силу в ближайшие недели – глава "Укрзализныци"

Свириденко: Децентрализованная генерация — это вопрос выживания государства в условиях войны

Первые 7 вагонов несокрушимости уже работают в обесточенной Киевской области - УЗ

Один человек погиб, трое пострадали в результате атак врага в субботу - Днепропетровская ОГА

Россияне нанесли двойной ракетный удар по Харькову, без пострадавших - мэр

Сибига: Совбез ООН соберется 12 января на экстренное заседание из-за массированных атак РФ по Украине

Оккупанты массированно атаковали беспилотниками Лозовую Харьковской области, ранен мирный житель

Резервное питание обеспечивает бесперебойную работу медучреждений Киева

Зеленский рассчитывает на усиление дипломатического давления на Россию для завершения войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА