13:46 20.12.2024

Зеленский отметил госнаградами энергетиков накануне профессионального праздника

1 мин читать
Зеленский отметил госнаградами энергетиков накануне профессионального праздника
Фото: https://www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский накануне Дня энергетика встретился с работниками энергетической отрасли и отметил их государственными наградами.

"Уже третий год наша энергетика - это мишень для России, и этот враг всегда ищет наиболее подлые варианты ударов. Каждый раз удары ракет и дронов рассчитываются так, чтобы нанести максимальный ущерб нашей генерации, сетям. И каждый раз наши люди делают все возможное, чтобы как можно быстрее дать городам и селам электричество", - сказал Зеленский, обращаясь к присутствующим на церемонии награждения в пятницу.

Президент поблагодарил всех, кто работает ради света для украинцев, ради тепла в наших квартирах и домах.

"Мы сохранили для Украины генерацию энергию. Мы постоянно работаем с партнерами для дополнительной поставки оборудования и строительства новых объектов нашей энергетики. Безусловно, мы восстанавливаем генерацию, которую разрушают россияне. Но все это всего лишь пристройка, а в фундаменте - ежедневный героизм именно таких людей как вы, и ваши коллеги. Вся наша энергетическая отрасль", - подчеркнул глава государства.

Присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников энергетической отрасли, которые отдали свои жизни ради Украины.

День энергетика отмечается 22 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты сосредоточились на покровском направлении несмотря на потери - Генштаб

В США подтвердили полное возобновление поставок оружия в Украину - СМИ

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА