Интерфакс-Украина
19:16 21.12.2024

В ж/д билетах больше нет русского языка - замминистра

1 мин читать
В ж/д билетах больше нет русского языка - замминистра
Фото: https://t.me/tkachenkotymur

"Укрзализныця" убрала из железнодорожных билетов дублирование информации на русском языке, сообщил заместитель министра развития громад, территорий и инфраструктуры Тимур Ткаченко.

"Теперь информация на проездных документах будет дублироваться на украинском и английском", - написал он в телеграмм в субботу вечером.

Кроме того, утверждены бланки документов для печати в терминалах самообслуживания, что позволяет вводить новые сервисы для пассажиров на железнодорожном транспорте.

"Это важный шаг в рамках евроинтеграции, ведь украинская железная дорога играет ключевую роль в пассажирских перевозках", - подчекнул Ткаченко.

Он также пояснил, что "отказ от дубляжа на русском языке является не только символическим, но и практическим шагом для утверждения украинского языка как единственного государственного. Использование английского способствует интеграции в международное пространство, улучшает удобство иностранных пассажиров и демонстрирует европейские стандарты обслуживания".

Между тем, по словам замминистра, эти обновления не финальный внешний вид билета, поскольку он будет усовершенствован.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Международная коалиция по науке и инновациям для Украины объединяет уже 14 стран, Еврокомиссию и ряд международных организаций

В результате российской ночной атаки в Житомирской области погиб ребенок - ОВА

Враг атаковал объект энергетической инфраструктуры во Львовской области - ОВА

На Черниговщине враг попал по энергообъекту в Новгород-Северском - власти

Враг продвинулся в Сумской и Донецкой областях - DeepState

В Киеве уже трое пострадавших от российской атаки, среди них ребенок - КГВА

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Один человек погиб, еще трое ранены в Киевской области из-за вражеской атаки - ОВА

В Ривненской области есть повреждения жилья в результате массированной российской атаки - ОВА

Россияне в очередной раз ударили по Одесской области, зафиксированы многочисленные повреждения инфраструктуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА