Интерфакс-Украина
19:57 21.12.2024

Украина получила вертолеты Ми-8 и Bell 412-HP от Польши

1 мин читать

Украина получила от Польши три вертолета, которые передали Харьковскому национальному университету внутренних дел, сообщил посол Украины в Польше Василий Боднар.

"Вертолеты уже в Украине. Еще раз за такую ​​важную помощь", - написал он в Facebook.

Так, в Украину доставили два вертолета Ми-8 и один Bell 412-HP. Вертолеты будут использоваться для учений и занятий будущих пилотов, которые учатся в университете.

"В сотрудничестве с Министерством внутренних дел и администрации и Агентством военного имущества, выполняя решение Министра внутренних дел и администрации, Государственное агентство стратегических резервов передало Украине в качестве помощи три вертолета из имущества полиции", - сообщили в Государственном агентстве стратегических резервов Польши.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинка в Польше с помощью ИИ организовала оформление кредитов на украинцев на 4 млн грн с помощью ИИ

Задержан и взят под стражу харьковчанин, который скорректировал массированную вражескую атаку беспилотников по городу 5 июня

Сбито и подавлено 69 целей противника, зафиксировано попадание 27 ударных БпЛА на семи локациях - ВС ВСУ

Зеленский о ночном обстреле: Украине нужно достаточно средств ПВО, мир должен заставить РФ сесть за стол переговоров

Полиция Киева выясняет обстоятельства инцидента с избиением военного в колесном кресле, есть версия об инсценированной провокации

Петиция о прекращении гражданства мэра Одессы на сайте президента за сутки набрала необходимые для рассмотрения голоса

Из-за войны в Украине повреждено или разрушено 17,1% учебных заведений - Лисовый

Федоров призывает украинцев помогать блокировать номера спам-звонков

Количество учителей до 30 лет уменьшилось более чем вдвое за последнюю декаду - глава комитета Рады

Ежегодно более 7 тыс. детей в Украине нуждаются в устройстве вне биологических семей - Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА