Интерфакс-Украина
16:05 22.12.2024

Денежное обеспечение курсантов военных заведений высшего образования увеличится с 2025г. – Минобороны

1 мин читать
Денежное обеспечение курсантов военных заведений высшего образования увеличится с 2025г. – Минобороны

Денежное обеспечение курсантов военных заведений высшего образования увеличится с марта 2025 года, заявил заместитель министра обороны Украины Сергей Мельник.

заявил во время рабочего визита во Львов на встрече с курсантами Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

«Уже с марта 2025 года курсанты 1-2 курсов будут получать выплаты на уровне минимальной заработной платы в Украине, это 8 тысяч гривен, и эти выплаты будут повышаться в соответствующем коэффициенте. Курсанты 3-4 курсов, которые приравниваются к контрактной службе, будут получать более 20 тысяч гривен», - сказал он во время рабочего визита во Львов на встрече с курсантами Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

Как сообщило Минобороны в телеграм-канале, встреча проходила в формате открытого диалога. Мельник пообещал продолжать практику открытых встреч с курсантами всех военных заведений высшего образования Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко и Шмыгаль приветствуют принятые Радой изменения в госбюджет

ЕС не имеет планов заморозить финансирование Украины - представитель Еврокомиссии Мерсье

Зеленский и Навроцкий договорились об обмене визитами

Еврокомиссар Кос констатирует, что Рада восстановила независимость НАБУ и САП, и говорит о приоритетности борьбы с коррупцией

В Киеве проходит акция в поддержку восстановления независимости НАБУ и САП

Свириденко о восстановлении независимости НАБУ/САП: Это четкий ответ на ожидания общества и партнеров

Информация о якобы подготовке подозрения премьер-министру и должностным лицам Офиса президента не соответствует действительности - НАБУ и САП

Рада вернула независимость НАБУ/САП

Количество пострадавших в Киеве возросло до 124 человек - КГВА

Территория киностудии Довженко повреждена в результате обстрела Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА