Интерфакс-Украина
09:38 24.12.2024

Российский сухогруз затонул у берегов Алжира после взрыва в машинном отделении – СМИ

1 мин читать

Четырнадцать членов экипажа российского торгового судна "Большая Медведица", затонувшего в международных водах между Агиласом и Ораном (Алжир), были доставлены в понедельник вечером в порт испанской Картахены службой спасения моряков, сообщает испанское издание Laverdad.

"По данным источников, с которыми консультировалась газета, на торговом судне произошел взрыв оборудования, после чего оно ушло в крен в 12:30 понедельника. Район аварии был вынужденно обозначен опасным для судоходства до прибытия российского военного корабля. который взял на себя управление спасательными работами", - говорится в сообщении.

Всего на "Большой Медведице" насчитывалось 16 членов экипажа, 14 из которых прибыли в Картахену ровно в полночь. По предварительной информации, двое моряков пропали без вести. Капитан судна заявил, что на борту находились пустые на момент аварии контейнеры. "Большая Медведица" следовала из Санкт-Петербурга, откуда отправилась 11 декабря, во Владивосток, куда должна была прибыть 22 января.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА