Интерфакс-Украина
09:38 24.12.2024

Российский сухогруз затонул у берегов Алжира после взрыва в машинном отделении – СМИ

1 мин читать

Четырнадцать членов экипажа российского торгового судна "Большая Медведица", затонувшего в международных водах между Агиласом и Ораном (Алжир), были доставлены в понедельник вечером в порт испанской Картахены службой спасения моряков, сообщает испанское издание Laverdad.

"По данным источников, с которыми консультировалась газета, на торговом судне произошел взрыв оборудования, после чего оно ушло в крен в 12:30 понедельника. Район аварии был вынужденно обозначен опасным для судоходства до прибытия российского военного корабля. который взял на себя управление спасательными работами", - говорится в сообщении.

Всего на "Большой Медведице" насчитывалось 16 членов экипажа, 14 из которых прибыли в Картахену ровно в полночь. По предварительной информации, двое моряков пропали без вести. Капитан судна заявил, что на борту находились пустые на момент аварии контейнеры. "Большая Медведица" следовала из Санкт-Петербурга, откуда отправилась 11 декабря, во Владивосток, куда должна была прибыть 22 января.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львовской области из-за пожара сухостоя сгорели 11 дачных домов

Автомобиль подорвался на мине в Балаклее, водитель погиб

Число пострадавших в результате российской атаки на автобус в Марганце возросло до 43

Полет самолета над Львовом стал первым с начала полномасштабного вторжения - Минразвития

КНР отвергает обвинения Киева в привлечении китайских компаний к производству товаров военного назначения для РФ - СМИ

В Лондоне началась встреча министров иностранных дел и обороны Украины и Великобритании

Количество пострадавших в результате удара РФ по Марганцу возросло до 42

Администрация Трампа сворачивает усилия по расследованию российских военных преступлений - СМИ

Пришло время принять идеи США по урегулированию в Украине, иначе Вашингтон откажется от диалога - Вэнс

В Киеве задержали организатора выезда за границу за $50 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА