Интерфакс-Украина
16:46 26.12.2024

Экс-руководитель одесского "Удара", задержанный за земельные махинации в Киеве, арестован с правом залога

1 мин читать
Экс-руководитель одесского "Удара", задержанный за земельные махинации в Киеве, арестован с правом залога

Соломенский райсуд Киева избрал адвокату, задержанному при получении $900 тыс. за решение земельного вопроса со столичными чиновниками, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог 37 млн грн, сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в четверг.

"Адвокат из Одесской области сообщил столичному предпринимателю, что у него есть связи в Киевском городском совете и сможет помочь с выделением в аренду земельного участка 0,5 га в парке "Наталка" сроком на 25 лет. этот вопрос он оценил в 1 млн долларов США. В ходе контроля за совершением преступления адвокат был задержан сразу после получения от директора общества 900 тыс. долларов США… Задержанный был извещен о подозрении по факту мошенничества в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 190 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, задержанный был руководителем одесской областной ячейки партии "Удар Виталия Кличко" Александром Сухановым. В тот же день, 25 декабря, партия лишила Суханова членства в ней. "История неприятна. И партия уже исключила этого человека из своих рядов. Уверен, что этот персонаж должен понести ответственность по закону!", - написал заместитель председателя и член политсовета партии Владимир Бондаренко в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей

В "Дии" уже подано более 2,5 млн заявок на зимнюю поддержку, Зеленский анонсировал старт подачи через "Укрпошту"

Петиция с призывом повысить стоимость проезда в киевском метро до 15 грн набрала лишь 250 голосов

Свириденко: Правительство проверяет сотрудников АРМА и принимает кадровые решения в отношении тех, кто фигурирует в материалах НАБУ

В результате вражеского удара по жилому сектору на Сумщине травмирован человек

Бельгия осуждает массовые атаки России на Украину и удар по посольству Азербайджана

Враг атаковал энергообъекты и инфраструктуру на Черниговщине

Зеленский поручил обновить руководство ключевых энергетических и имущественных институтов Украины

Зеленский анонсировал историческое соглашение с Францией и визит в Испанию для усиления обороноспособности Украины

Студия "Квартал 95": Не позволим втягивать себя в политические игры или манипуляции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА