Интерфакс-Украина
16:46 26.12.2024

Экс-руководитель одесского "Удара", задержанный за земельные махинации в Киеве, арестован с правом залога

1 мин читать
Экс-руководитель одесского "Удара", задержанный за земельные махинации в Киеве, арестован с правом залога

Соломенский райсуд Киева избрал адвокату, задержанному при получении $900 тыс. за решение земельного вопроса со столичными чиновниками, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог 37 млн грн, сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в четверг.

"Адвокат из Одесской области сообщил столичному предпринимателю, что у него есть связи в Киевском городском совете и сможет помочь с выделением в аренду земельного участка 0,5 га в парке "Наталка" сроком на 25 лет. этот вопрос он оценил в 1 млн долларов США. В ходе контроля за совершением преступления адвокат был задержан сразу после получения от директора общества 900 тыс. долларов США… Задержанный был извещен о подозрении по факту мошенничества в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 190 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, задержанный был руководителем одесской областной ячейки партии "Удар Виталия Кличко" Александром Сухановым. В тот же день, 25 декабря, партия лишила Суханова членства в ней. "История неприятна. И партия уже исключила этого человека из своих рядов. Уверен, что этот персонаж должен понести ответственность по закону!", - написал заместитель председателя и член политсовета партии Владимир Бондаренко в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аварийные отключения электроэнергии введены в нескольких регионах Украины

Программа УЗ-3000 будет работать в 2026г. в январе-феврале и октябре-ноябре, будет иметь ограничения до 4 поездок

ПС ВСУ: Силы обороны минувшей ночью обезвредили 415 целей противника, есть попадание 26 ракет

В Днепре уже двое погибших и 12 пострадавших

Россия этой ночью выпустила по Украине более 450 ударных дронов и 45 ракет - Зеленский

РФ нанесла девятый с начала октября тяжелый удар по газовым объектам Украины - глава "Нафтогаза"

США освободили Венгрию от американских санкций за использование российской нефти и газа на год - СМИ

В Полтавской области в результате российских ударов ночью возникли масштабные пожары в нескольких локациях

В Прилуцком районе Черниговской области есть попадание по объекту критической инфраструктуры

В Кременчуге ввели график подачи воды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА