Интерфакс-Украина
16:46 26.12.2024

Экс-руководитель одесского "Удара", задержанный за земельные махинации в Киеве, арестован с правом залога

1 мин читать
Экс-руководитель одесского "Удара", задержанный за земельные махинации в Киеве, арестован с правом залога

Соломенский райсуд Киева избрал адвокату, задержанному при получении $900 тыс. за решение земельного вопроса со столичными чиновниками, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог 37 млн грн, сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в четверг.

"Адвокат из Одесской области сообщил столичному предпринимателю, что у него есть связи в Киевском городском совете и сможет помочь с выделением в аренду земельного участка 0,5 га в парке "Наталка" сроком на 25 лет. этот вопрос он оценил в 1 млн долларов США. В ходе контроля за совершением преступления адвокат был задержан сразу после получения от директора общества 900 тыс. долларов США… Задержанный был извещен о подозрении по факту мошенничества в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 190 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, задержанный был руководителем одесской областной ячейки партии "Удар Виталия Кличко" Александром Сухановым. В тот же день, 25 декабря, партия лишила Суханова членства в ней. "История неприятна. И партия уже исключила этого человека из своих рядов. Уверен, что этот персонаж должен понести ответственность по закону!", - написал заместитель председателя и член политсовета партии Владимир Бондаренко в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вывел Малюка из состава Ставки и утвердил в ней Федорова и Шмыгаля - указ

Энергетики, тепловики, газовщики, коммунальщики, железнодорожники будут получать по 20 тыс. грн на время ЧС в энергетике - премьер

Военные учения в Гренландии будут продолжаться в течение всего 2026 года - Минобороны Дании

Зеленский обсудил с Федоровым кадровые вопросы в ВС ВСУ и ускорение логистики ракет для ПВО

Сложнее всего с энергетикой в Киеве и 5 областях, все ремонтники 3 месяца будут получать 20 тыс. грн доплаты - Зеленский

Лозовая Харьковской области частично обесточена в результате массированной атаки на критическую инфраструктуру

СЕО ДТЭК сообщил о ряде переговоров на ВЭФ-2026 по восстановлению и развитию энергосистемы Украины

Украинская делегация в ОАЭ обсуждает параметры окончания войны в определенных рамках - Зеленский

Второй национальный Форум талантливой молодежи состоялся в Киеве

Зеленский: Никто не имеет права плюнуть в наше лицо, мы сразу будем отвечать

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА