Интерфакс-Украина
13:14 27.12.2024

Госкино 78 раза ходатайствовало перед Госпогранслужбой о пересечении границы военнообязанными в 2024г., несколько не вернулись

1 мин читать
Госкино 78 раза ходатайствовало перед Госпогранслужбой о пересечении границы военнообязанными в 2024г., несколько не вернулись

Государственное агентство Украины по вопросам кино 78 раза ходатайствовало перед Государственной пограничной службой о пересечении границы военнообязанными лицами в течение 2024 года.

"В 2024 году Госкино направило в Администрацию Государственной пограничной службы Украины 78 писем относительно содействия в получении разрешения гражданам Украины на временный выезд за границу", - говорится в ответе Госкино на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Кроме того, отмечается, что ведомство обращалось в правоохранительные органы и уполномоченные органы исполнительной власти относительно вероятного невозвращения нескольких граждан на территорию Украины.

В то же время, в Госкино заявили, что не может раскрыть информацию о том, кто именно не вернулся в страну, выехав при содействии Агентства.

Как сообщалось, Госкино 170 раза ходатайствовало перед Госпогранслужбой о пересечении границы военнообязанными в 2022-2023 годах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поздравил разведчиков с Днем внешней разведки Украины

ЕС мобилизует часть гражданской помощи из кредита в 90 млрд евро на поддержку энергосистемы Украины – посольство Франции

США усиливает давление на иранский теневой флот – посол Стефанишина

В "Евросолидарности" расценили атаку РФ на киевскую фабрику Roshen как неготовность агрессора к миру

Число пострадавших в Харькове возросло до 27

Враг продвинулся в направлении Константиновки, захватив за полтора суток 3,3 кв. км - DeepState

Движение на "зеленой" линии метро в Киеве восстановили на всей длине - КГГА

ПВО обезвредила ночью один из самых высоких процентов дронов и ракет, выпущенных из РФ по Украине, но есть попадания в 17 локациях – ВС ВСУ

Оккупанты попали в здание кондитерской фабрики Roshen в Киеве, погибшая и двое из четырех раненых ночью в столице были именно там

"Укрэнерго" ввело аварийные отключения в нескольких областях после ночного обстрела РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА