Интерфакс-Украина
13:21 27.12.2024

Популярность "Азова" и "Хартии" влияет на рекрутинг, но не всегда имеет решающее значение, - командующий Нацгвардией

1 мин читать
Популярность "Азова" и "Хартии" влияет на рекрутинг, но не всегда имеет решающее значение, - командующий Нацгвардией
Фото: НГУ

Популярность подразделения имеет определенно, но не всегда решающее значение на выбор рекрутами места службы в Национальной гвардии Украины, сообщил командующий Нацгвардией Александр Пивненко.

"Да, популярность подразделения имеет определенное значение. Но не всегда решающее. Я могу сказать, что желающие есть во многих подразделениях Нацгвардии", - сказал Пивненко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он отметил очень высокий профессионализм и опыт бойцов известного "Азова". Отвечая на вопрос о быстро набравшей популярности в медиа "Хартии", Пивненко указал, что это довольно новое подразделение, что очень быстро набирает обороты. "Хартия" хорошо разбирается в подготовке и управлении, ситуационной осведомленности, аналитике. Это очень хорошо у них получается", - сказал командующий.

В то же время он подчеркнул, что другие бригады Нацгвардии тоже не менее эффективны.

"Отмечу, что у нас есть и не столь популярные в медиа подразделения, но они тоже с очень серьезным боевым опытом. К примеру, 3-я бригада оперативного назначения "Спартан", которая была и под Бахмутом, и стойко выполняет задачи на юге. Бригады "Рубіж", "Буревій", "Кара-Даг". Сейчас на Покровском направлении "Червона калина". Также есть отдельные отряды специального назначения, которые привлечены по разным направлениям. Ротные и батальонные группы", - рассказал бригадный генерал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-глава Центральной МСЭК и его подчиненные подозреваются в незаконном оформлении инвалидности

Образовательный омбудсмен: Давление на родителей и учеников и принуждение к определенной форме получения образования недопустимы

Кошта поговорил с Зеленским: Будем сотрудничать с США над гарантиями безопасности

Генштаб ВСУ: На покровском направлении враг совершил 32 атаки, 31 уже отбита

Кличко: Ключевой вопрос сейчас - это получение Украиной реальных гарантий безопасности

Проект Программы действий правительства: 100% договоров пользования Киево-Печерской лаврой будет соответствовать требованиям госбезопасности до конца 2026г

На Харьковщине вражеский дрон попал в "скорую", пострадали медработники

Парламент ввел Золотые медали Верховной Рады и другие награды

Трамп утверждает, что Великобритания, Франция и Германия могут ввести войска для обеспечения мира в Украине

Трамп после встречи с Зеленским и европейскими лидерами: Украина вернет себе свою жизнь и получит много территорий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА