Интерфакс-Украина
19:27 27.12.2024

КНУ им. Шевченко досрочно разорвет контракт с профессором Института журналистики Василенко

1 мин читать
КНУ им. Шевченко досрочно разорвет контракт с профессором Института журналистики Василенко

Ректор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Бугров подписал приказ о досрочном расторжении контракта с профессором Учебно-научного института журналистики Никитой Василенко, контракт будет прекращен 30 декабря 2024 года в соответствии с его условиями и законодательством Украины, сообщили в КНУ.

"Руководством Киевского национального университета имени Тараса Шевченко принято решение о досрочном расторжении контракта с профессором кафедры печатных медиа и истории журналистики Учебно-научного института журналистики Никитой Василенко... Основанием для такого шага стали системные нарушения, зафиксированные в выводах кафедры, Ученого совета УНИ журналистики, Постоянной комиссии Ученого совета Университета по вопросам этики и приказе ректора. Поведение профессора Никиты Василенко не только противоречило основным этическим принципам университетского сообщества, но и нанесло репутационный ущерб Университету", — говорится в сообщении на сайте КНУ.

Ранее сообщалось, что 26 декабря Этическая комиссия КНУ им. Шевченко решила просить ректора Владимира Бугрова разорвать контракт с профессором Института журналистики Никитой Василенко. В понедельник, 23 декабря, в соцсетях распространялось видео, в котором профессор Василенко озвучил ряд сексистских заявлений и пророссийских нарративов, чем возмутил общество.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА