Интерфакс-Украина
09:02 28.12.2024

Силы обороны ликвидировали 15 вражеских БпЛА, один беспилотник-имитатор локационно потерян за минувшие сутки

1 мин читать
Силы обороны ликвидировали 15 вражеских БпЛА, один беспилотник-имитатор локационно потерян за минувшие сутки

Подразделения Сил обороны за минувшие сутки и по состоянию утро субботы, 28 декабря, сбили 15 вражеских беспилотников, один беспилотник-имитатор локационно потерян, а в Николаеве повреждено имущество предприятия и многоквартирный дом, сообщают Воздушные силы ВСУ.

"По состоянию на 08.30 подразделениями РЭБ и мобильных огневых групп Воздушных Сил и Сил обороны Украины сбито 15 вражеских БпЛА в Николаевской области. Один беспилотник-имитатор локационно потерян", - указано в сообщении.

Отмечается, что в ночь на 28 декабря (с 23.00 27 декабря) противник атаковал 16 ударными БПЛА типа "Shahed" и беспилотниками других типов (районы пусков: Приморско-Ахтарск - рф).

Между тем, из-за падения сбитых БпЛА повреждено имущество предприятия и многоквартирный дом в городе Николаев. Обошлось без жертв и пострадавших.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ноябре в Украине погибли по меньшей мере 226 гражданских лиц и 952 получили ранения - ООН

Украина в декабре объявит концессионный конкурс по контейнерному терминалу в порту "Черноморск"

Зеленский 15 декабря прибудет с визитом в Берлин - СМИ

Украина получила должность заместителя главы Бюро комитета ЮНЕСКО по нематериальному наследию - вице-премьер

В Николаеве расследуют факты ненадлежащего питания школьников

Профильная ассоциация призывает отказаться от сверхжестких лимитов для игроков и сохранить легальный игорный рынок

Вражеский самолет и две РЛС оккупантов уничтожены в оккупированном Крыму - ГУР

Зеленский побывал на купянском направлении фронта, где ВСУ "достигают результатов для Украины"

"Слуга народа" проведет съезд 17 декабря - источник

Шмыгаль: Украина нуждается в интеграции в систему безопасности Европы и готова делиться инновациями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА