Интерфакс-Украина
14:57 29.12.2024

В Тбилиси задержаны несколько человек, акция продолжается - СМИ

1 мин читать

На проспекте Руставели в Тбилиси происходит столкновение между участниками митинга и полицией. Полиция силой задерживает протестующих, сообщает информационное агентство Interpressnews.

«Перед этим полиция призвала участников митинга перейти на тротуар и не ограничивать движение транспорта. Граждане подчинились полиции, однако несколько человек были внезапно задержаны», - отмечается в сообщении.

Кроме того, один человек пострадал, ему оказывается первая помощь.

«Участники митинга остаются на тротуарах, акция продолжается», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, церемония инаугурации Михаила Кавелашвили - нового президента Грузии, которого не признают действующая глава государства Саломе Зурабишвили, оппозиция и значительная часть международных партнёров страны – состоялась в здании парламента Грузии в воскресенье.

Саломе Зурабишвили выступила перед сторонниками и заявила о решении покинуть президентский дворец. «6 лет назад я приняла присягу на Конституции, но еще больше в верности стране и верности вам, поэтому я сегодня здесь и эта лояльность не изменится в любом случае, нахожусь ли я во дворце или вне дворца. Я выйду отсюда с вами и буду с вами. С собой я забираю легитимность, флаг, ваше доверие», – сказала она гражданам, собравшимся у дворца Орбелиани.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кратковременные дожди и грозы ожидаются на большей части Украины в понедельник, на юго-востоке сильная жара

СБС уничтожили российский "Бук-М3" вместе с боекомплектом - Генштаб ВСУ

Войска РФ оккупировали Локню в Сумской области - DeepState

Россияне начали использовать лазерное оружие против украинских дронов

УКК помогал спасателям во время ликвидации пожара на Николаевщине

На Херсонщине погибли 4 человека, еще 11 получили ранения из-за вражеских обстрелов за прошедшие сутки

Невыполнение обещания лидеров Германии, Франции и Великобритании относительно жестких санкций против России подрывает доверие к Европе - Науседа

Киберкорпус ГУР "выключил" веб-ресурсы "российских железных дорог" - источники

В Киеве на Софийской площади презентовали инсталляцию "Чорна хмара"

В Лос-Анджелесе вспыхнули беспорядки из-за рейдов против мигрантов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА