Интерфакс-Украина
12:46 30.12.2024

Экс-глава Киевской ОГА Кравченко может стать и.о. директора Госналогслужбы

1 мин читать
Экс-глава Киевской ОГА Кравченко может стать и.о. директора Госналогслужбы

Руслан Кравченко, ранее возглавляющий Киевскую областную государственную администрацию, может стать и.о. директора Государственной налоговой службы, считает народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"Руслан Кравченко, уже экс-глава Киевской области, пойдет на и.о. председателя Налоговой. У него биография все же больше работа в прокуратуре. Но посмотрим. Но здесь главное другое: будете приветствовать голову ОП с Новым годом, обязательно укажите в приветствии, что он хорошо завершает год, очередным усилением позиций", - написал Железняк в телеграм-канале в понедельник.

Нардеп также напомнил, что после реформирования БЭБ и Гостаможслужбы следующая на перезагрузку также и ГНС.

Кроме того, по словам Железняка, бывший глава Полтавской ОГА Филипп Пронин возглавит Госслужбу финансового мониторинга.

Как сообщалось, в субботу, 28 декабря, Кабинет министров Украины согласовал увольнение Руслана Кравченко с должности главы Киевской областной государственной администрации и Филиппа Пронина с должности председателя Полтавской областной государственной администрации. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США заключили торговые соглашения со странами Юго-Восточной Азии для диверсификации поставок минералов

Враг потерял 73 человека на покровском направлении - Генштаб

Международный аэропорт Вильнюса временно закрыли из-за неизвестных воздушных судов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Госдеп США не согласился с оценкой ЦРУ относительно готовности Путина к переговорам о мире в Украине - СМИ

Стефанишина: Украина рассчитывает на активную роль США в прекращении войны с Россией

СЗР: ОПЕК имеет значительный запас прочности в добыче нефти, Россия - среди аутсайдеров

Беспилотники атаковали Запорожский район: более 1,7 тыс. абонентов остались без света - ОВА

"Укрэнерго" в понедельник вводит графики ограничения мощности для промышленности в отдельных регионах

В Сумском районе уже 13 раненых и один погибший - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА