Интерфакс-Украина
10:53 31.12.2024

Пять человек погибли в Ивано-Франковской области в ДТП ночью

1 мин читать
Пять человек погибли в Ивано-Франковской области в ДТП ночью
Фото: https://if.npu.gov.ua/news/5-liudei-zahynulo-v-dtp-na-prykarpatti-politseiski-rozpochaly-kryminalne-provadzhennia

В Ивано-Франковской области минувшей ночью в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли пять человек, среди них – двое несовершеннолетних, сообщила глава областной военной администрации Светлана Онищук.

"Этой ночью вблизи села Насташино Бурштынской городской общины произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли пять человек, среди них двое несовершеннолетних", - написала Онищук в Телеграм во вторник.

Как сообщает Главное управление Национальной полиции в Ивано-Франковской области на официальном сайте, авария произошла на автодороге Н-09. Сообщение о ДТП поступило около 21:41, 30 декабря.

Правоохранители установили, что 20-летний водитель БМВ 520, житель Бурштына, превысил допустимую скорость и на закругленном участке выехал на полосу встречного движения, после чего столкнулся с грузовиком DAF. Полицейские выяснили, что остаточная высота протектора задних колес БМВ не соответствовала установленным нормам. В результате аварии водитель и его четыре пассажира, из которых двое - несовершеннолетние подростки, погибли на месте.

Водитель грузовика, житель Молдовы, проверен на состояние опьянения. Он трезв.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Саудовской Аравии сожалеют о том, что многие договоренности, достигнутые в мае с Трампом, пока реализовать не удалось - СМИ

Ермак провел встречу с послом ЕС в Украине, обсудили энергетику и борьбу с коррупцией

Две подставные иранские компании зарегистрированные в Украине попали под санкции Минфина США

Сибига после встречи G7: некоторые партнеры анонсировали новые оборонные и энергетические пакеты

Зеленский провел разговор онлайн с представителями Сената США

Правительство Германии сохраняет доверие к Украине на фоне коррупционного скандала в энергетике - СМИ

Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине

Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление

Сибига на встрече с бразильским коллегой отметил готовность Украины к безоговорочному прекращению огня

Сибига рассказал новому главе МИД Японии об энергетических потребностях накануне зимы, пригласил в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА